18.03 - 22:46

5 типов продуктов, которые нужно добавить в свой рацион для защиты от рака


 

Исследования показывают, что данные типы продуктов могут быть особенно эффективными, когда речь идет о защите организма от рака. В списке продуктов, которые нужно добавить с этой целью в рацион, – разные виды капусты, бобовые, орехи и другие, сообщает MedikForum.ru с ссылкой на журнал EatingWell.

Крестоцветные овощи. Обычная капуста и ее «родственники» богаты калием, фолатами, витамином С и фитохимическими веществами, которые помогают предотвратить рак. Согласно данным, опубликованным журналом Annals of Oncology, активное употребление капустныхна 18% снижает риск развития рака толстой кишки. Также было установлено, что это усиливает защиты организма от возникновения опухолей поджелудочной, предстательной железы, легких.

Бобовые. При отсутствии противопоказаний обязательно добавляйте фасоль в свой рацион – ее клетчатка питает здоровые бактерии кишечника и поддерживает здоровье клеток пищеварительного тракта, сводя к минимуму риск развития его онкозаболевания. Также бобовые содержат фолаты. Исследования показали: данные вещества уменьшают риск развития колоректального рака, рака груди, простаты.

Красные растительные продукты. Помидоры, грейпфруты, арбузы содержат вещество ликопин, усиливающий защиту организма от возникновения рака простаты и рака кишечника.

Острые овощи. Лук, лук-порей и особенно чеснок – одни из лучших борцов с опухолями, которые могут быть в вашем рационе. Научные данные показывают: любители этих овощей реже заболевают раком поджелудочной и молочной железы.

Орехи. Люди, употребляющие горстку орехов (примерно 30 граммов) не менее пяти раз в неделю, на 11 процентов реже умирают от любого вида рака, утверждается в Медицинском журнале Новой Англии. Исследователи указывают на ряд соединений продукта, которые, по-видимому, замедляют рак, – это ресвератрол, эллагитанины, анакардиевая кислота, омега-3 и -6 жирные кислоты.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua