17.03 - 12:20

Трускавец - передовой бальнеокурорт Украины


 

Трускавец - передовой бальнеокурорт Украины

Когда слышишь слово Трускавец, в первую очередь вспоминаешь минеральную воду “Трускавецкая”. Это не удивительно, - ведь именно здесь добывают эту непревзойденную родниковую воду, богатую полезными минералами. Но город Трускавец известен еще и своей широкой санаторно-курортной базой. Здесь расположилось множество санаториев, отелей, оздоровительных комплексов, вилл и коттеджей, которые круглый год принимают тысячи туристов со всего мира. Многие из них существуют еще со времен Советского Союза, другие - построены за время независимости.

Трускавец можно смело назвать бальнеологическим курортом №1 в Украине. Лечебно-диагностическая база города - одна из самых сильных в стране. Некоторые современные отели возведены согласно последних европейских тенденций. Инфраструктура Трускавца очень выгодна и нацелена на удобство отдыхающих и их комфортное пребывание здесь. Если Вы решили провести отпуск с пользой - то Трускавец, однозначно, один из лучших вариантов независимо от времени года. Здесь можно найти качественные развлечения, релакс и полный спектр услуг по оздоровлению.

Лучшие отели и санатории Трускавца

Все санатории Трускавца постоянно обновляют материальную базу. Самыми известными из них являются санаторий “Карпаты”, “Шахтер”, “Кристалл”, “Трускавец СБУ”. Для отдыхающих здесь создаются максимально полезные условия для оздоровления, профилактики и лечения.

Многие санаторные отели ничуть не уступают качеству европейским аналогам. Особое внимание привлекают следующие из них.

1. Курортный комплекс “Риксос Прикарпатье” обладает высококачественной диагностической и лечебно-реабилитационной базой. Его сдержанные классические формы гармонично вписываются в архитектуру города. Находится комплекс возле центрального парка, что также является большим преимуществом. Бассейны, водные горки, детский клуб, теннис, боулинг и бильярд - только часть возможных развлечений для детей и взрослых здесь. Сауна и джакузи понравится любителям спа-процедур. Тренажерный зал оборудован очень по-современному. Все это дополняет очень широкий спектр оздоровительных процедур и внимательный персонал.

2. Санаторий “Молдова” славится собственной диагностическо-лечебной базой и спортивно-оздоровительным центром “MOLDOVA Wellness & SPA”. Санаторий идеально подойдет для семейных пар и людей, который хотят укрепить здоровье. Бассейны обустроены как для взрослых, так и для детей. Цены вполне доступны, а возможность пройти диагностику на месте привлекает многих приезжих.

3. Отель “Mirotel Resort and Spa” - это заведение премиум уровня, которое позволит окунуться в необычную атмосферу полноценного отдыха и релакса. Интерьер отеля выполнен согласно новым техникам стиля. Как взрослым, так и детям предоставляются все удобства. Этот отель нередко выбирают престижные фирмы для проведения корпоративного отдыха и обучения. Нередко здесь поселяются и иностранные гости со своими питомцами, так как даже это здесь предусмотрено. Кухня представлена блюдами четырех стран. Детям же здесь особенно нравиться аква-зона и аттракционы.

4. Лечебно-рекреационный комплекс “Шале Грааль” очень уютный и располагает к себе аккуратностью и спокойствием. В его распоряжении собственный медикал-спа центр “Авель”. Бассейн, джакузи и несколько видов сауны понравятся любителям водных процедур. Для комфорта детей присутствует детская комната с няней и игровая площадка. Все номера стильно и комфортно обустроены.

5. Отель “Свитязь” воплощает местную культуру отельного бизнеса Трускавца. Здесь есть все для полноценного отдыха и лечения. Спа-центр с шикарным бассейном, фитнес-центр, тренажерный зал, круглосуточный бар, салон красы и другие удобства ждут Вас здесь.

Есть также в Трускавце и санатории эконом-класса, в которых отдыхать и лечиться очень даже приятно и выгодно. Например, достаточно доступные цены в санаториях “Аркада”, “Алмаз”, “Арника”. Чистота и порядок присутствует всюду. Каждый отель ценит свою репутацию и максимально обеспечивает удобствами своих посетителей.

Некоторые завсегдатаи Трускавца предпочитают останавливаться в частных виллах и пользоваться городскими бюветами, а посещение процедур делают выборочно в отдельных оздоровительных центрах. Для каждого здесь найдется подходящий вариант.

Другие развлечения в Трускавце

Если же Вы приехали, чтобы насладиться здоровым и активным отдыхом - места лучше Вам не найти. Горные хребты манят в туристические походы. Собирание ягод, грибов, пешие и велопрогулки, экскурсионные поездки, поездки на квадроциклах, катание на лыжах и сноубордах - все это только часть открывающихся перед Вами возможностей в этом замечательном городе.
Помимо прочего в Трускавце расположен единственный на западной Украине дельфинарий, где можно посмотреть шоу с дельфинами, или даже поплавать с ними.

В Трускавце также отменная кухня в местных ресторанах. Постоянно проводятся шоу-концерты и представления под открытым небом. Великолепная архитектура и пейзажи радуют глаза. Вы сможете здесь отдохнуть, оздоровиться и получить массу позитивных впечатлений. Трускавец ждет Вас!


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua