15.03 - 12:24

5 проблем здоровья женщин, с которыми они поздно обращаются к врачам


 

Тело и организм женщины меняется с возрастом, и бывает трудно заметить возникшую проблему со здоровьем на ранней стадии. В результате многие представительницы слабого пола не обращаются к врачу, когда возникают начальные симптомы какого-нибудь серьезного заболевания.

Какие же это признаки?

Сбивчивое дыхание. Одна из проблем здоровья, с которыми женщины поздно обращаются к врачам, связана с нарушениями в работе сердца. Если вы испытываете постоянную одышку, а также перемежающуюся усталость, не стоит тянуть с посещением терапевта, – дают совет специалисты.

Изменения работы кишечника. Рак толстой кишки является третьей по значимости причиной смерти от рака среди женщин. К сожалению, эта проблема часто остается незамеченной на ранней стадии, когда она поддается терапии.

Постоянная усталость. Она может быть вызвана такой серьезной проблемой со здоровьем, как апноэ – задержки дыхания во время сна. Апноэ крайне негативно влияет на состояние мозга, способствует разрушению его клеток.

Прыщи на подбородке. Женское тело производит больше эстрогена и прогестерона перед менструацией, и проявлением этих гормональных изменений нередко являются появляющиеся на подбородке прыщи. Но если воспаления в области подбородка и челюсти появляются постоянно, это может быть признаком серьезного гормонального дисбаланса.

Боль в пояснице и ногах. В течение месячного периода у женщин боли в пояснице – частое явление. Но боль в пояснице и ногах до, во время и после менструации не является нормальной. Постоянные боль, мышечное напряжение в этих частях тела, а также онемение, покалывание в ногах – возможный сигнал такой проблемы со здоровьем, как эндометриоз.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua