25.02 - 19:30

Врач рассказала, кому лучше не есть блины


 

24 февраля  началась Масленица. Многие с нетерпением ждут неделю, когда можно будет вдоволь наесться блинов, однако врач-эндокринолог Елена Мамонтова предупредила, что некоторым лучше отказаться от этого лакомства.

Не секрет, что блины, хоть и любимое многими блюдо, но очень калорийное. Кандидат медицинских наук Елена Мамонтова не рекомендует их есть людям, страдающим от болезней желудочно-кишечного тракта – холецистита и панкреатита. Также блины могут нанести вред тем, у кого есть непереносимость глютена.

Если вы страдаете от лишнего веса или сахарного диабета, то от поедания этого лакомства вам также стоит отказаться, пишет газета «Аргументы и Факты».

Впрочем, употребление блинов в пищу может нанести не только вред организму, но и большую пользу. Так, это блюдо насыщает нас энергией, содержит много минералов, витаминов группы B, а также фолиевую и никотиновую кислоты.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua