24.02 - 05:44

Китаянка сделала домик-кокон из полиэтилена, чтобы уберечь дочь от коронавируса


 

Жительница провинции Хубэй хочет, чтобы девочка могла учиться и чаще бывать на улице.

В импровизированной антикоронавирусной палатке первоклассница делает уроки, любуется природой и не чувствует себя запертой в четырех стенах, пишет Daily Mail.

Мама переживает, что дочке, как и всем хубэйцам, нельзя бывать на улице из-за риска заражения. Девочке приходилось постоянно сидеть дома, следить за школьными занятиями по интернету. Ситуация усугублялась тем, что в сельской местности, где живет семья, плохо ловит сеть.

Однако женщина нашла место, где сигнал хороший, и соорудила там маленький домик из бамбука и полиэтилена. Теперь школьница полноценно занимается в окружении деревьев. Внутри полиэтиленового кокона мама и дочка сидят в масках и смотрят онлайн-уроки через экран смартфона.

Сельчане не боятся таких «вольностей». В городе за аналогичный поступок можно получить арест: люди выходят на улицу по пропускам два раза в неделю на два-три часа. Хватает только на магазин.

В настоящее время в Хубэй в своих домах заблокированы десятки миллионов людей. Так правительство пытается остановить рост эпидемии, вызванной коронавирусом. Возбудитель болезни к настоящему моменту успел распространиться на минимум два десятка стран. Везде ситуация под контролем, однако вакцины против коронавируса пока нет.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua