09.02 - 16:11

Изменения веса вокруг живота при раке груди опасны


 

Риск рецидива рака груди увеличивается в два раза у тех женщин, которые в течение года после хирургической операции теряют вес вокруг талии или, напротив, приобретают новые килограммы. В сферу внимания исследователей попали пациентки с эстроген-рецептор положительным (ER+) раком груди. Выяснилось, что если они сохраняют фигуру в стабильном состоянии, то вероятность рецидива у них заметно ниже. До 80% всех опухолей груди являются ER-позитивными, а значит, они содержат белки эстрогеновых рецепторов.

Рост злокачественных новообразований молочных желез стимулируется гормоном эстрогеном, выделяемым жировыми клетками. Это может объяснить, почему прибавка веса увеличивает риск рецидива. Не понятно, почему исчезновение веса также повышает опасность возвращения рака. Поэтому эксперты полагают, что для получения ответа на этот вопрос нужно провести дополнительные исследования о жировой ткани и её влияние на опухоли.

Шведские ученые также наблюдали за женщинами с ER-негативным раком груди. Выяснилось, что изменения в количестве жира на животе уменьшали риск рецидива. После завершения лечения рака груди вес пациентки довольно часто увеличивается. Это связано с тем, что у них несколько изменяются вкусовые рецепторы, кроме того, женщины получают стероиды наряду с химиотерапией, а после лечения у них нередко развивается менопауза. Наконец, пациентки во время и после терапии гораздо менее активны физически.
newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua