06.02 - 17:29

Названы целебные свойства чеснока


 

Его советуют есть чаще.

Все мы слышали о неповторимой пользе чеснока, при этом мало кто употребляет его в пищу каждый день. Всему виной его острый вкус и специфический долгоиграющий аромат.

Семейный врач Наталья Деменко пересмотреть свое отношение к чесноку и включить его в список обязательных ежедневных продуктов. По ее словам, всего один-два зубчика этого уникального продукта способны сотворить чудеса со здоровьем.

Зимой чеснок полноценно заменяет противовирусные препараты и поливитаминные комплексы, укрепляя иммунитет и помогая организму бороться с атакующими его источниками различных инфекций.

Дело в том, что в нем содержится уникальный набор витаминов, эфирных масел и аминокислот, а также особое вещество аллицин, которое нещадно убивает бактерии и споры грибков.

Нормализует давление

Также полезным будет чеснок тем, кто страдает от гипертонии. За счет своего состава чеснок способствует расширению сосудов и нормализует густоту крови, благодаря чему давление приходит в норму.

Очищает сосуды

Чеснок принесет пользу и людям, которые имеют склонность к патологиям кровеносной системы. Так, он укрепляет стенки сосудов, нормализует кровообращение и помогает избавиться от «плохого» холестерина. Потому регулярное употребление чеснока снижает риск инсультов, тромбоза и других опасных состояний.

В помощь диабетикам

Не стоит игнорировать употребление чеснока пациентам с сахарным диабетом. Этот продукт способствует снижению уровня сахара в крови и замедляет процесс расщепления инсулина в печени.

А благодаря своим кардиопротектирующим свойствам он еще и защищает от атеросклероза и сердечной недостаточности, риск которых особенно повышается при сахарном диабете.

Предотвращает рак

Чесноку приписывают способность и предотвращать развитие рака. В этом овоще содержится сера, селен и другие компоненты, которые нейтрализуют действие свободных радикалов и уничтожают опасные онкоклетки.

Некоторые исследования показали, что при регулярном употреблении чеснока риск развития рака уменьшается на 20%.

hronika.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua