03.02 - 13:28

Клуб долголетия: советы для тех, кто хочет жить долго


 

Совет №1: заводите друзей
Доказано, что друзья – залог долголетия. Чем больше у человека социальных связей, тем лучше для продолжительности его жизни. Исследования учёных из Университета Бригама показало, что самочувствие тех, кто одинок, хуже, чем у тех, кто окружён близкими и друзьями.

Совет №2: не ешьте много
Калорийность рациона напрямую влияет на возможность дожить до 100 лет. Если ограничивать себя в еде, не переедать, то долголетие вполне вероятно. Это заявлено учёными из Корнеллского университета, которые доказали, что при снижении калорийности рациона продолжительность жизни увеличивается на срок до 50%. Но помните, что рацион не может быть ниже 1200-1300 калорий ежедневно.
Совет №3: ешьте орехи каждый день

Орехи должны стать смыслом вашей жизни, если хотите жить долго. Они богаты питательными компонентами, например, антиоксидантами, витаминами, минералами. Всё это позитивно сказывается на самочувствии и работе всего организма. Исследование, результаты которого опубликовали в BMC Med, показало, что три порции орехов могут снизить вероятность преждевременной смерти на 39%.

Совет №4: откажитесь от вредных привычек
Алкоголь и сигареты только укорачивают жизнь. Это известно давно и всем. Так что, меньше (а лучшее вообще не стоит) курите и употребляйте спиртного.
Совет №5: задумайтесь о вегетарианстве
Научная работа показала, что диета с высоким содержанием растительной пищи и низким потреблением животной еды снижает риск преждевременной смерти на 12-15%. Также уменьшается вероятность летального исхода от сердечно-сосудистых, онкологических, почечных и гормональных заболеваний на 29-52%.
Совет №6: практикуйте дневной сон
А знаете ли вы, что на долголетие очень даже влияет дневной сон? Люди, которые любят подремать в течение дня, на 37% реже умирают от болезней сердца, а значит, живут дольше.
Совет №7: двигайтесь
Движение, как известно, — это жизнь. Так что следует выполнять физические упражнения каждый день, хотя бы по 15 минут. Зарядка вполне подойдёт для такой активности и, следовательно, долголетия.
Совет №8: будьте счастливы
Люди, живущие без стрессов, в гармонии и счастье, живут дольше. Это удивительно, но у счастливых людей риск ранней смерти на 3,7% меньше. А если прибавить все вышеназванные советы, которые помогут жить долго, то вы, получается, будете не только счастливым человеком, но и долгожителем!

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua