03.02 - 04:57

О чем говорят частые походы в туалет по ночам


 

Согласно результатам нового исследования ученых из Бристольского университета (University of Bristol), Великобритания, снижение уровня потребления соли может уменьшить количество походов в туалет в течение ночи.

Многие люди в возрасте старше 60 лет, и даже моложе, просыпаются среди ночи, чтобы посетить туалет. Это может происходить даже несколько раз за ночь и называется никтурией. Подобное прерывание сна может привести к проблемам, таким как стресс, раздражительность или усталость, которые отражаются на качестве жизни. Существует несколько возможных причин никтурии, в том числе — как выяснилось в ходе нового исследования — количество соли в рационе питания.

Американская ассоциация кардиологов (American Heart Association) рекомендует употреблять не более 2300 мг (2,3 г) натрия в день, что эквивалентно примерно 1 чайной ложке соли. В идеале уровень потребления натрия должен составлять 1500 мг (1,5 г) в сутки. Поваренная соль состоит из натрия примерно на 40% .

В новом исследовании приняли участие более 300 взрослых из Японии. Участники употребляли большое количество соли и имели проблемы со сном. В ходе исследования им необходимо было снизить уровень потребления соли в течение 12 нед. Более 200 участников сократили употребление соли с в среднем с 11 до 8 г в сутки. В связи со снижением уровня потребления соли количество походов в туалет также сократилось с 2,3 до 1,4 раза за ночь, что улучшило качество жизни участников, отмечают исследователи. Количество мочеиспусканий в течение дня также уменьшилось.

По словам ученых, подобные исследования, как правило, сосредоточивались на необходимости употреблять меньшее количество воды, чтобы справиться с никтурией. Однако новое исследование указывает на необходимость пересмотра уровня потребления соли, чтобы справиться с этой проблемой. Ночные мочеиспускания — это реальная проблема для многих людей, особенно по мере старения. Полученные данные указывают на то, что простые изменения режима питания могут значительно улучшить качество жизни многих лиц с никтурией, считают ученые.
newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua