13.01 - 07:04

Как вывести лишнюю жидкость из организма


 

Многие люди жалуются на отечность, которая появляется в результате задержки жидкости в организме. Но для того, чтобы устранить проблему, нужно сначала выяснить ее причину. 

Специалисты говорят, что припухлость на лице и отеки на теле, могут быть побочным эффектом некоторых лекарств или же указывают на обезвоживание организма в результате физических нагрузок. Также жидкость может неправильно распределяться из-за чрезмерного употребления соленной и консервированной пищи. В любом случае, стоит обратиться за консультацией к врачу-диетологу.

Для того, чтобы эффективно вывести лишнюю воду из организма пересмотрите свой рацион питания, особенно ограничьте употребление соли. Также откажитесь от алкогольных и газированных напитков, сладостей, консервантов. Вместо этого добавьте в свой рацион побольше продуктов, богатых витамином С и D, чтобы ускорить обмен веществ.

Не забывайте про умеренные физические тренировки (силовые упражнения, бассейн, йога), которые помогут разогнать метаболизм и вывести лишнюю жидкость из организма. Важно поддерживать водный баланс и не уменьшать свою суточную норму воды, от этого отечность может лишь усилиться.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua