02.01 - 12:44

Шесть сигналов тела, которые мы не должны игнорировать


 

От чувства жажды до вздувшегося живота, - существует как минимум шесть сигналов организма, которые не следует игнорировать, поскольку они могут быть признаком чего-то потенциально серьезного.

Жажда. Повышенный уровень сахара в крови может привести к сочетанию усталости, жажды и более частому потреблению воды, а также к учащенному мочеиспусканию. Помимо усилившейся жажды, у человека может наблюдаться подверженность инфекциям, фурункулам, потеря веса.

Кровь в моче. Даже если это случается только один раз, все равно нужно провериться у врача. Кровь в моче может появиться из-за цистита, но может и из-за рака мочевого пузыря. На ранних стадиях рак мочевого пузыря может не вызывать регулярного появления крови в моче, поэтому, если кровь появилась и исчезла, это не означает, что ее можно проигнорировать.

Синяки без причины. К появлению таких синяков может приводить прием аспирина или антикоагулянтов, таких как варфарин, - но все равно их лучше проверять у врачей. Необъяснимые синяки могут оказаться сигналом нехватки тромбоцитов в крови или даже лейкемии.

Хриплый голос. Хрипота, которая длится более 3 недель, - это тот сигнал тела, с которым следует идти к врачу. Это особенно важно сделать, если человек – курильщик.

Ночной пот. Ночное потоотделение у женщин - очень распространенный симптом менопаузы. Тем не менее, постоянное ночное потение и субфебрильная температура могут сигнализировать о лимфоме рака крови.

Чувство раздутости. Вздутие живота после большого количества еды можно считать закономерным явлением. Но если ощущение вздутия стало постоянным после приема пищи, и особенно если при этом ощущение сытости начало возникать быстрее, а также длительными периодами ощущаются боли в области таза или живота, - нужно обязательно обратиться к врачу.

Такая симптоматика может быть указанием на рак яичников.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua