01.01 - 14:42

Семь способов не переесть на Новый год


 

Актуальная информация перед застольем.

Утром, 1 января, страдают не только перебравшие спиртного, но и люди с хорошим аппетитом. Получается, худел человек весь год, а за одну ночь все труды насмарку. И чтобы не грустить после контрольного взвешивания в первый день нового года, следуйте нашим советам.

Рассказываем, как не переесть в новогоднюю ночь.

Совет № 1

Начинайте провожать старый год пораньше, скажем, часов в 7 вечера. Для организма Новый год — это обычная ночь, когда процессы обмена к вечеру замедляются в привычном режиме. В общем, ваша задача — попробовать все основные блюда и утолить голод пораньше.

Совет № 2

Ешьте небольшими порциями, невзирая на количество калорий. Ограничьте употребление даже самых низкокалорийных блюд в пределах одной ложки.

Порция горячего, образно, должна уместиться в вашей ладони ( без пальцев), гарнир, в горсти. Таким образом, вы сможете попробовать все и не объесться.

Совет № 3

Последнее время у многих интенсивно худеющих оказался в опале салат оливье, дескать, там много калорий. Диетологи утверждают обратное: 100 гр. порция оливье, в который входит куриная грудка и легкий майонез — это всего 100 ккал. Для сравнения стакан апельсинового сока — 120 ккал. При этом оливье сытный и быстро утоляет голод, к тому же ингредиенты, входящие в блюдо важны для нормального пищеварения и чрезвычайно полезны.

Главное, не переусердствуйте с оливье, съешьте такого салата не более 2 ст. ложек.

Совет № 4

Начните новогодний ужин не с салатов, а с горячего. Это позволит быстро утолить голод и много есть уже не захочется.

Совет № 5

Держитесь от жирной пищи подальше. Помните,что печень и так страдает от алкоголя и может случиться “ферментативная усталость”, когда переработка спиртного просто остановится.

Совет № 6

Не злоупотребляйте соками. Рекомендуемая ВОЗ порция соков на день — 1 стакан. Дело в том, что, кроме витаминов, в соках присутствует сахар и они улучшают аппетит. Самые безобидные соки — яблочный, апельсиновый, овощной. Избегайте различных нектаров и миксов, в которых присутствует скрытый сахар.

Совет № 7

Когда куранты пробьют полночь, переходите на овощи. Помните, что чем дольше вы сидите за столом, тем легче должны быть ваши закуски.

А что касается действия алкоголя, понижающего уровень сахара в крови и обезвоживающего организм, налегайте на глюкозосодержащие продукты: овощные салаты, фрукты, но избегайте “тяжелых” блюд, таких как: “шуба”, “мимоза”, а также игнорируйте торты и пирожные.

И помните правило аперитива. Чтобы рассудок оставался всю ночь с вами, за пару часов до застолья выпейте 50-70 гр. водки и закусить бутербродом с маслом — этот нехитрый прием активизирует процесс прогонки желчи и подготовит организм к нагрузке.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua