24.12 - 19:23

Ученые: спорт не помогает похудеть


 

Чтобы похудеть, нужно больше двигаться и меньше есть - аксиома известная всем. Однако новое открытие американских исследователей ее опровергает - лишний вес - это проблема переедания. Например, дети в племенах, живущие в лесах Амазонки, тратят столько же энергии, сколько и городской ребенок. Это проливает свет на то, как устроены метаболические процессы в нашем организме.

«Мы часто предполагаем, что сидячий образ жизни, приводящий к низким ежедневным расходам энергии, является основным фактором, лежащим в основе роста показателей ожирения в США и в других странах», - сказал доктор философии Самуэль Урлахер, доцент кафедры антропологии. в университете Бэйлора. - «Результаты нашего исследования опровергают это представление. Мы демонстрируем, что амазонские дети с физически активным образом жизни и хроническими иммунологическими проблемами на самом деле не сжигают больше калорий, чем гораздо более сидячие дети, живущие здесь, в США».

Чтобы выяснить, как дети расходуют калории, Урлахер и его коллеги собрали данные об энергетике у 44 детей-шуаров-фуражиров (в возрасте от 5 до 12 лет) и сравнили их с данными детей из промышленно развитых стран в США и Великобритании.

Без легкого доступа к магазинам и трудосберегающим технологиям, они по-прежнему в основном полагаются на натуральный образ жизни - охоту, рыбалку, поиск пищи и мелкое садоводство. Чтобы измерить энергозатраты, исследователи использовали золотые стандарты отслеживания изотопов и респирометрии, впервые, когда какой-либо современный подход был использован среди детей в прожиточном минимуме населения.

Результаты: несмотря на большие различия в образе жизни и распределении энергии, общее количество калорий, которое дети шуаров тратят каждый день, неотличимо от количества детей из США и Великобритании. То есть когда организм тратит много энергии на спорт, он "экономит" на других процессах.
Так почему спорт не поможет похудеть?
«Это сходство в расходе энергии предполагает, что организм человека может гибко сбалансировать энергетические бюджеты в разных контекстах», - сказал Урлахер. - «В конечном счете, слишком много еды, а не слишком мало спорта, может быть в основе долгосрочного увеличения веса и глобального изменения питания, которое часто начинается в детстве».

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua