20.12 - 17:12

Создана чудо-пленка, отталкивающая вирусы и бактерии


 

С помощью этой пленки можно уменьшить распространение бактерий

Канадские ученые представили новое изобретение, с помощью которого можно существенно снизить количество вредных бактерий и вирусов. Об этом сообщает издание CNN.

Исследователи представили защитную пленку, которую можно использовать как в быту, так и в медицине, общественном транспорте и других местах, где могут обитать опасные бактерии. С помощью своей гибкой и прочной поверхности, которая состоит из микроскопических "морщин", пленка способна оттолкнуть от себя капли воды и другой жидкости, а значит защитит продукты и прочие предметы от оседания на них вирусов.

Ученые считают, что их разработка способна снизить распространение таких бактерий, как сальмонелла и листерия, достаточно лишь упаковать продукты питания в эту пленку. Так же ею можно обклеить ручки дверей, поручни в транспорте и прочие вещи. Многие вредные микробы и бактерии, которые устойчивые к большинству лекарственных средств, легко передаются от одного человека к другому, поэтому очень важно уменьшить их распространение.

Куратор исследования считает, что их изобретение поможет людям избежать многих инфекционных заболеваний, а также сделает их продукты более безопасными для употребления.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua