19.12 - 21:45

Диетолог объяснила, почему сложно худеть равномерно


 

С этой проблемой сталкиваются многие.

Многие сталкиваются с проблемой, когда худеет одна часть тела, а в самой проблемной зоне жир не сжигается.

Известный диетолог и эксперт по правильному питанию Катя Медушкина на своей странице в Instagram пояснила, что нет повода для беспокойства, поскольку у всех этот процесс проходит по-разному, нужно лишь приложить усилия.

«Все тело похудело, а живот остался, каким и был! Почему у одних живот худеет в последнюю очередь, а у других он уходит сразу, но остаются, например, бедра? Мы все разные, и типы жироотложения у нас тоже разные. Кому-то повезло иметь равномерный, в этом случае тело набирает и худеет с одинаковой скоростью во всех зонах. И есть неравномерные, определяемые генетически, когда жировые отложения концентрируются в одной или нескольких проблемных зонах – ягодицах, бедрах, животе и т. д», – отметила она.

По словам Медушкиной, из мест, где жир накапливается в первую очередь, он уходит последним. А когда сжигается лишняя прослойка во всем теле, придет момент, в который она покинет и проблемную зону.

«Что из себя представляет процесс жиросжигания и на каких принципах он построен? Количество энергии, поступающей в организм с пищей, должно быть меньше количества энергии, расходуемой нашим организмом в течение суток. Важно соблюдение здорового баланса белки / жиры / углеводы, что убережет вас от проблем со здоровьем и зависаний в «весомом плато». Третье – поддержание ровного уровня сахара в крови (дробное питание каждые 3 часа)», – пояснила она.

Еще одним моментом, по словам Медушкиной, являются регулярные физические нагрузки, которые усилят расход глюкозы и гликогена, а также окисление жиров и использование их в качестве источника энергии.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua