17.12 - 09:58

Приступы ярости и скачки настроения: молодая британка рассказала, как у нее проявился рак печени


 

17-летняя девушка вела себя как маленький ребенок: гневалась, закатывала истерики, а через несколько минут горько плакала. И только через год стало ясно, почему эмоции вышли из-под контроля.

Сильные «эмоциональные качели» – от агрессии до сентиментальной плаксивости – оказались ранними признаками онкологии печени, пишет Daily Mail.

Причем вызвать бурную реакцию могла банальная вещь – например, оброненная на пол шапка. Из-за гнева у девушки появлялась одышка, накатывал жар, развивалась тахикардия. Иногда она чувствовала, что сейчас упадет в обморок – настолько аффект завладевал сознанием.

Но это не единственные симптомы, беспокоившие юную британку. Еще у нее периодически болел и вздувался живот. Врачи поставили «синдром раздраженного кишечника», но причина недуга оказалась более серьезной.

Когда девушке исполнилось 18 лет, она прошла очередное обследование и узнала о развывшейся параганглиоме. При таком заболевании злокачественные новообразования могут появляться в разных тканях и органах. Опухоль растет медленно, но последствия вызывает необратимые. В случае с британкой она нарушила гормональный баланс, что привело к адреналиновым выбросам. Итог – излишняя эмоциональность и неконтролируемое поведение.

Параганглиома ​​чаще всего поражает людей в возрасте от 30 до 50 лет. Обычно это доброкачественные опухоли, но иногда болезнь приобретает агрессивный характер.

Чтобы спасти пациентку, врачи провели операцию: удалили новообразование из печени и соседних участков. Помогли и кисты в лимфоузлах – остановили дальнейшие распространение злокачественного процесса по организму.

Девушка долго приходила в себя – и физически, и эмоционально. «Меня разрезали от груди до живота», – говорила она. Только в реанимации она провели шесть дней, несколько месяцев восстанавливалась. Но взяла себя в руки, продолжила учебу в вузе и сдала на права.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua