16.12 - 15:25

Высокое давление и варикоз отступят перед силой помидора


 

4 плода в день в любом виде достаточно для эффективной профилактики ишемических заболеваний.

Для приготовления средства, способного помочь при высоком давлении, не обязательно покупать экзотические ингредиенты и проводить часы на кухне. Достаточно купить несколько помидоров или томатный сок, которые быстро спасут ослабленное сердце

Многие не знают, что томат непросто вкусный плод, но и истинный гарант здоровья человека, в особенности его сердечно-сосудистой системы. Высокое давление, тромбы и варикоз отступят перед силой помидора, ведь он обладает огромным количеством лучшего микроэлемента для сердца — калия.

Калий прекрасно показывает себя при профилактике и лечении ишемических заболеваний. Он подавляет выработку гормонов, приводящих к ускорению сердечных сокращений и повышению давления. При достаточном уровне калия в организме, сердце буквально работает спокойнее и экономнее, понижая давление естественным образом и расслабляя стенки сосудов.

Не хуже калий проявляет себя и в очистке кровеносной системы. Он препятствует склеиванию тромбоцитов, не давая им становиться сгустками, а также не позволяет макрофагам прилипать к стенкам сосудов (макрофаги — элементы, которые при гибели приклеиваются к стенкам сосудов и провоцируют их воспаление).

Калий является природным врагом всех болезней сердца, инсультов и атеросклероза. Для профилактики этих заболеваний достаточно получать ежедневно 3-4 г калия, большое количество которого как раз и находится в помидорах. Прекрасным дополнением к ним станет и картофель, который практически не уступает красному плоду в содержании микроэлементов, и отлично сочетается с ним в кулинарии.

4 помидора в день, будь то целый плод или сок, помогут организму получить практически половину необходимой суточной нормы калия, а оставшуюся часть обеспечат остальные продукты. Главное помнить, что при заболевании почек, панкреатите и воспалениях ЖКТ лучше всего проконсультироваться с врачом на счёт суточной нормы помидоров.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua