12.12 - 15:40

Названы опасные свойства продуктов из сои


 

Специалисты провели исследование и выявили опасные свойства продуктов из сои. Как оказалось, данная пищевая категория может нанести серьёзный вред здоровью.

Недавно во Франции учёные изучили 55 продуктов из сои, которые входят в регулярный рацион граждан. Речь идёт и о готовых блюдах, и о товарах, в которых содержится в разном количестве это растение. После тестирования научные работники пришли к выводу, что следует предупреждать граждан об опасности такой еды, особенно беременных женщин и детей, поскольку в одной порции содержится в пять раз больше изофлавонов, чем одобрено Французским агентством по безопасности пищевых продуктов, окружающей среде и охране труда (ANSES). Они являются эстрогенами и могут нарушить гормональный фон, приводя к проблемам с фертильностью. Кроме того, данные вещества способны спровоцировать раковые заболевания. Помимо этого, следует учитывать, часто выращенная соя, особенно в США, является генетически модифицированной.

Ещё одна опасность заключается в удобрениях, которыми обрабатывают растения. Речь идёт о гербицидах, которые Всемирная организация здравоохранения классифицирует как «вероятный канцероген». Эти вещества препятствуют усвоению организмов белков, цинка, магния, железа и кальция, а также воздействуют на щитовидную железу, вызывая рак.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua