11.12 - 14:39

Смартфоны оказались связаны с ростом количества травм головы


 

Американские ученые заявили о том, что появление смартфонов привело к росту количества травм головы и шеи. По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что устройства с сенсорным экраном требуют большего внимания и отвлекают от того, что происходит вокруг.

В ходе исследования ученые проанализировали 76 тысяч обращений за медицинской помощью с января 1998 по декабрь 2017 года. Из этой выборки они выделили 2500 случаев травм головы и шеи, которые были связаны с использованием мобильных устройств.

Более половины пострадавших от мобильного телефона — молодежь в возрасте от 13 до 29 лет, а подавляющее большинство повреждений были получены не непосредственно от устройства, а от того, что человек был невнимателен из-за работы со смартфоном. Среди таких травм доминируют рваные раны и ушибы головы и лица.

Резкий всплеск числа подобных повреждений с постоянным их ежегодным ростом зафиксирован с 2009 года, а впервые травмы из-за использования мобильного телефона резко участились в 2007 году. Ученые связывают это с выходом на рынок первого iPhone и последующим распространением смартфонов с сенсорным экраном, которые требуют большего внимания и сильно отвлекают людей от ситуации вокруг.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua