10.12 - 20:17

Названо главное правило удержания низкого веса после диеты


 

Специалисты в области питания назвали главное правило удержания сниженного веса по окончании строгой диеты. Набор килограммов с ещё большей силой в это время – распространённая проблема, поскольку таким образом организм как бы запасается питательными веществами «впрок» – на случай очередного «голодания» и стресса, ведь именно так головным мозгом «расценивается» резкое ограничение поступления пищи.

Специалисты не стали рекомендовать худеющим людям по окончании их диет продолжать питаться исключительно овощами и низкокалорийными продуктами. Безусловно, потребление углеводов и жиров необходимо уменьшить, но не это должно быть основной мерой для удержания добившегося результата в фигуре. Прежде всего, необходимо отучить себя переедать, а для этого следует придерживаться так называемого правила тарелки. Суть его заключается в следующем: есть можно всё, что хочется, но из одной и той же ёмкости диаметром не более 25 сантиметров. Пропорции пищи должны быть такими: не менее чем половина тарелки – фрукты, овощи, зелень, четвёртая часть – белковая пища (продукты лучше не жарить, а варить, тушить или готовить на гриле) и ещё столько же – сложные углеводы (злаки, каши). Если придерживаться данного простого правила, человек не только сможет удержать низкий вес, но также укрепит своё здоровье, уверили диетологи.

Специалисты также посоветовали исключить из своей жизни алкоголь, не игнорировать завтраки, на протяжении дня пить много воды, не принимать пищу перед телевизором / компьютером, хорошо её пережёвывать, наслаждаясь вкусом, а также не морить себя голодом. Последнее не только бессмысленно, но также и опасно для здоровья, поскольку в итоге замедлится метаболизм, а организм всё равно получит «свою» норму продуктов, но уже в тройной порции, съеденной сразу, и именно это — крайне плохо для фигуры.

Не стоит забывать и о спортивных занятиях. Если посещать специальные площадки не представляется возможным, можно заниматься утренним бегом. Кроме того, очень важна зарядка после пробуждения и настрой на позитивное развитие дня.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua