20.11 - 16:59

Продукты, которые помогут укрепить нервную систему


 

Нервная система – это система высшего уровня в организме

Следить за своим рационом питания необходимо постоянно, ведь от этого зависит не только работа внутренних органов, но и функционирование нервной системы. Есть продукты, которые помогут ее укрепить и сохранить хорошее самочувствие. 

Овощи и фрукты

Ни для кого не секрет, что в составе овощей и фруктов содержится много витаминов, микроэлементов и полезных веществ, которые поддерживают организм в тонусе. Для укрепления нервной системы нужно включать в свой рацион побольше бананов, в которых содержится много магния, калия и витамина В6, благоприятно влияющих на кости и нервные клетки. Среди овощей стоит выделить свеклу, бобы, лук, чеснок, а также зелень. 

Молочные продукты

В этих продуктах содержится много кальция, который необходим для поддержания здоровья и сил всего организма, в частности и нервной системы. Молоко, йогурт и сыр должны регулярно появляться в вашем меню, ведь помимо борьбы с нервозностью и депрессией, молочные продукты налаживают пищеварение. 

Орехи

Медики ежедневно рекомендуют съедать горстку орехов, ведь в их состав входят жирные кислоты, укрепляющие клеточные и нервные мембраны. К примеру, бразильский орех способен снять тревогу, напряжение и увеличить запас энергии, а фисташки – ускоряют передачу нервных импульсов.

Морепродукты

Время от времени стоит обогащать свой рацион морепродуктами. В них содержится витамин В12, который необходим для выработки гемоглобина и укрепления нервной системы. Мидии, кальмары, креветки, рыба – это источники многих полезных веществ, способных повысить уровень энергии в организме, а также улучшить настроение.  

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua