14.11 - 11:48

Названы веские причины чаще есть гречку осенью


 

Гречка обеспечивает организм важными микроэлементами.

В осенне-зимний период стоит уделить должное внимание своему рациону питания. Продукты должны содержать витамины и микроэлементы, которые помогут укрепить иммунную систему и предотвратить развитие заболеваний.

Гречневая крупа – доступный и полезный продукт, поэтому его присутствие в рационе должно быть обязательным. В состав гречки входит калий, железо, фолиевая кислота, фосфор, цинк, а также витамины В, Е и РР. Благодаря этим питательным веществам этот продукт обладает множеством полезных для организма свойств.

В первую очередь, гречка – чемпион по антиоксидантам среди злаковых культур. В ней содержатся флавоноиды, которые нейтрализуют свободные радикалы в организме, тем самым предотвращая образование раковых клеток. Помимо этого, биологически активные вещества являются эффективным средством против сердечно-сосудистых заболеваний. 

Также присутствие гречки в рационе помогает при варикозе. Рутин, который входит в состав продукта укрепляет стенки капилляров и сосудов, увеличивает активность витамина С в организме, а также снижает свертываемость крови.

Гречка полезна и при диабете. Из-за большого количества аминокислот и растительных волокон она медленнее усваивается организмом, поэтому защищает его от резких скачков уровня сахара в крови.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua