11.11 - 22:57

Как отличить синусит от простуды рассказывает врач-терапевт


 

Хроническая заложенность носа, насморк и головная боль часто являются осложнениями от недолеченных простуды или гриппа, а также главной проблемой аллергиков. Врач-терапевт рассказывает, что такое синусит, и почему с лечением нельзя медлить.

«Воспаление околоносовых пазух называется синуситом. Он может быть вызван инфекцией, но также может и аллергией, реже — химическим раздражением пазух или физической травмой. То есть синусовая инфекция возникает, когда в пазухах развивается вирус, бактерия или грибок». — рассказывает терапевт.

Кто находится в группе риска?

Синусит является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний, которые могут поражать людей на протяжении всей жизни. Болезнь обычно возникает у аллергиков при «сенной лихорадке» . Синусит также может быть вызван раздражающими веществами (химические вещества), злоупотребление безрецептурными назальными спреями, им могут страдать люди, занятые на вредных производствах.

Как отличить синусит от обычной простуды?

Около 30 миллионов взрослых людей в мире страдают той или иной формой синусита. Простуда отличается от синусита — она вызывается только вирусами и длится от 7 до 10 дней, в то время как синусит может иметь много разных причин (инфекционных и неинфекционных), и обычно длится гораздо дольше, с более выраженными и изменчивыми симптомами.

Что делать, если вы заподозрили у себя синусит?

Обязательно обратится к терапевту, который оценить состояние, и если необходимо, даст направление к ЛОРу. Проблема в том, что синусит имеет разное происхождение — аутоиммунное, бактериальное, вирусное, химическое. Самостоятельное лечение «народными методами» не учитывает первопричину, а значит сможет лишь на время облегчить симптомы.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua