11.11 - 18:40

Внезапные приливы жара могут быть признаком опасной болезни


 

Учащённое сердцебиение, потливость и внезапный жар, так называемые, приливы… Где кроется причина резких изменений самочувствия?

Менопауза

Если вы женщина за сорок, возможно, вы вошли в период менопаузы. Этого нельзя избежать, но можно облегчить самочувствие. Помогут прием препаратов, повышающих уровень эстрогенов, отсутствие стрессов, алкоголя, жирного и жареного, богатое питьё и умеренные физические нагрузки.

Гипертония

Гипертония тоже может быть причиной приливов. Это легко обнаружить, регулярно мониторя своё давление. Помогут средства, понижающие давление. Но стоит помнить, что скачки давления зачастую являются только симптомом более серьёзных нарушений здоровья.

ВСД

Вегето-сосудистая дистония – одна из самых частых причин приливов жара. Она сопровождается повышением или понижением артериального давления, но причина её в нарушении работы нервной системы. Для излечения необходима медицинская помощь. А для быстрого купирования симптомов помогают дыхательные упражнения: вдох через нос с выпячиванием живота и задержкой дыхания на вдохе, потом, через 3-5 секунд медленный выдох с втягиванием живота.

Щитовидка

Некоторые нарушения в работе щитовидной железы приводят к так называемому пожару обмена веществ. Это может произойти даже в прохладном месте. Для диагностики применяется ультразвуковое исследование железы и анализ крови на гормоны. При подтверждении диагноза, лечиться щитовидная железа.

Опухоль мозга

Так же нарушение терморегуляции организма возникает по причинам, связанным с нервными заболеваниями, которые включают опухоли мозга, депрессии, панические атаки и т.д. В этом случае тоже важно не бороться с симптомами, а пройти обследование, которое выявит причину.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua