01.11 - 04:50

Ученые рассказали, что высокий уровень шума в городах приводит к смертельным болезням


 

Группа ученых из Испании обнаружила, что проживание в местах с высоким уровнем шума и загрязненным воздухом повышает риск ишемического инсульта. Ученые , что шумные районы не только увеличивают вероятность наступления инсульта, а и на 30% повышают сложность течения и исходы болезни.

К традиционным рискам относят ожирение, диабет, курение, малоподвижный образ жизни и гипертония. Исследование показало, что фактор неблагоприятного места жительства – дополнительная причина развития инсульта.

В исследовании приняли участие почти 3000 человек из Барселоны, которые проходили лечение от ишемического инсульта в период между 2005 и 2014 годами. Во время исследования ученые анализировали состояние пациентов в момент поступления в больницу и после лечения, а также условия их обитания — уровень шума, уровень загрязнения воздуха и наличие парковых зон и скверов поблизости.

Исследование показало, что тихие зеленые районы снижают риск болезней на 25%. Чем больше в районе зеленых насаждений, тем меньше будут последствия инсульта.

Напомним, что для ишемического инсульта характерно закупорка кровеносного сосуда в головном мозге, который блокирует кровоток и приводит к необратимым последствиям и поражений ткани.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua