06.10 - 20:26

Синтетические или натуральные мочалки для купания – что выбрать?


 

Аксессуары для купания помогают превратить ежедневную ванну в целый обряд, который позволяет телу отдохнуть и расслабиться. Нежные, двусторонние губки деликатно очищают кожу, а благодаря своим свойствам пилинга стимулируют регенерацию кожи.

Натуральные мочалки идеально подходят для людей, которые имеют чувствительную кожу. Это также хороший подарок для любимого человека, особенно если такой аксессуар имеет высокое качество и эффективен в использовании.
Губки более чем 2000 лет считаются незаменимым предметом для очистки и заботливого ухода за кожей человека. Их нежная, пушистая текстура, мягкая и приятная на ощупь, деликатно массируя, помогает удалить кожный жир, пот и другие загрязнения, в том числе омертвевшие частички кожи.

Губки прекрасно помогают разгладить кожу, делая ее свежей и расслабленной, они хорошо держат в себе гель для душа и очень хорошо его вспенивают. Нежные и мягкие натуральные материалы обволакивают тело прекрасным ароматом, благодаря совершенному распространению геля для душа на поверхности тела. Мочалки для душа доступны в различных вариантах дизайнов и цветов. Существуют также специальные продукты, предназначенные для очень нежной кожи, для детей. Благодаря им ежедневное принятие ванны будет проходить гораздо приятней.

На полках магазинов мы встречаем множество видов этих аксессуаров. Часто, однако, мы не знаем, что будет лучшим вариантом для нас. Поэтому стоит разобраться, чем же отличаются друг от друга синтетические и природные материалы, и какие у них различия по моющим качествам.

Синтетические аксессуары – плюсы и минусы
Большинство мочалок, доступных в магазинах, выполнены из синтетических материалов. Они недорогие, имеют хороший цвет, вы можете подобрать оттенок аксессуара к дизайну ванной комнаты, но быстро портятся, а также в них накапливается большое количество бактерий. Тем не менее, благодаря их относительной дешевизне, их можно часто менять.

Другая возможность очистить тело – это специальные перчатки, которые также пользуются немалой популярностью. Они немного более практичны, ими проще мыться, их можно стирать в стиральной машине. Перчатки лучше, чем губки удаляют мертвые клетки кожи, улучшают кровообращение, разглаживают кожу, интенсивно массируют тело.

Между губками и перчатками существует также промежуточный вариант – это мочалки для тела из сетки. Как правило, они сделаны из мелкой сетки, которая очень тонкая и приятная на ощупь. Более того, они снабжены веревочкой, что значительно облегчает их хранение и сушку. Преимуществом является также то, что их можно стирать в стиральной машине.

Со временем такие изделия «распускаются» и становится актуальным вопрос, как можно завязать мочалку для душа?

Умельцы предлагают для того, чтобы завязать сеточку, продеть сквозь нее веревку и стянуть ее, связав в узел. Таким образом, можно продлить срок службы данному изделию.
Очень популярны японские мочалки для душа, которые также изготовлены из мельчайшей сетки. Они не рвутся и служат очень долго.

Их особым преимуществом является быстрая скорость высыхания, благодаря чему внутри не заводятся бактерии и плесневые грибы, отсутствует неприятный запах.

Японская мочалка достаточно большая, что позволит вам помыть самостоятельно спину. Она хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, снимает сухость кожи и помогает бороться с целлюлитом.

Еще одним ее полезным свойством является превосходная способность вспенивать моющее средство.

НАТУРАЛЬНЫЕ МОЧАЛКИ – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Изделия из натуральных материалов для бани немного дороже, чем синтетические, но они мягче, нежнее и надежнее. Они также служат домом для бактерий, как и синтетические. Стоит обратить внимание на то, чтобы они не были отбелены, такие аксессуары при эксплуатации быстро придут в негодность.

Натуральные морские губки

Использование морской губки является наиболее естественным способом очищения и мягкого массажа тела. Кроме того, натуральные материалы являются не аллергенными и подходят даже для очень чувствительной кожи. По сравнению с синтетическими, они гораздо более устойчивы к износу, хорошо впитывают моющее средство, не сохраняют запахи.

На рынке существуют различные виды морских мочалок, которые отличаются по месту происхождения, долговечности, текстуре и цветам. Все они могут быть приобретены в различных размерах. Для мытья тела лучше выбрать изделие большего размера, а для лица лучше приобрести ее в меньшем размере.

Китайские мочалки для бани и душа

Существуют также китайские мочалки, выполненные из растения под названием рами – это китайская крапива. Данный моющий аксессуар природного происхождения мягко очищает кожу и проводит легкий пилинг.
Мочалки антицеллюлитные для душа из люфы

Люфа – это вьющееся растение, которое цветет круглый год красивыми желтыми цветами. Его цилиндрические плоды во время созревания превращаются в густую сеть волокон, имеющих форму сетки.

Это единственное известное растение, которое может быть использовано как мочалка. Его выращивают для этих целей сотни лет. В восточных арабских банях люфу использовали для массажа всего тела.

Преимущества изделий из люфы:

в них не размножаются бактерии, так что они более гигиеничны;
продукт является гипоаллергенным, так как растение не содержит красителей;
хорошо стимулируют кровообращение;
оказывают помощь в профилактике и борьбе с целлюлитом;
могут выступать в качестве природного пилинга (отшелушивания отмерших частичек кожи), разглаживают кожу;
сглаживают грубые места на ногах, пятках, локтях, коленях и там, где это необходимо;
повышают поглощение препаратов по уходу за кожей, используемых во время и сразу после ванны;
предотвращают врастание волос после эпиляции.
Кожа при систематическом использовании люфы становится нежной, свежей, здоровой, приобретая гибкость и эластичность.

Как использовать мочалку из люфы:


Просто распакуйте ее и положите в воду, чтобы увлажнить. Когда волокна набухнут, это значит, что она готова к использованию;
На влажную люфу нанесите гель для душа или мыло, можно использовать жидкое мыло или шампунь;
Круговыми движениями растирайте тело в душе или сделайте массаж во время купания;
Чтобы очистить мочалку для душа, после использования ее надо тщательно промыть и хранить в сухом месте.
Такое изделие очень удобно в использовании для всей семьи.

При выборе аксессуаров для ухода за телом, мы должны обращать внимание не только на цену.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua