05.10 - 04:33

Какие заболевания можно диагностировать по внешнему виду и форме ногтей


 

Ещё народы древней Индии считали, что наши ногти являются зеркалом костей. По их состоянию можно узнать, в каком состоянии находятся и наши кости. А в уже наши времена, пользуется большой популярностью диагностика заболеваний по форме ногтей. Учёные доказали, что наши ногти несут информацию о любой нашей болезни, ещё за долго до того, как проявляются её первые признаки. Что может сказать нам цвет и форма ногтя? • Белые точки на пальцах могут свидетельствовать о недостатки цинка или кальция в организме. • Нарост на конце ногтя бывает у людей, которые страдают хроническими заболеваниями лёгких. • Если ваш ноготь закруглён, как клюв попугая, то скорей всего вы страдаете хроническим кашлем • Шишковидный ноготь говорит о том, что у его обладателя слабое сердце, или лёгкие. • Если на вашем ногте появились продольные полосы, то вам следе обратиться к гастроэнтерологу, так как это свидетельствует о плохой усвояемости пищи. • Дырки на ногтях сообщают о патологии селезёнки. • Удлинённый ноготь — признак сахарного диабета. Это только малая часть того, что может выявить диагностика заболеваний по форме ногтей. С её помощью можно предупредить различные заболевания на самых ранних стадиях. И всегда оставаться здоровыми и красивыми.
Источник: zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua