25.09 - 05:43

12 тысяч американских врачей выступили против коровьего молока


 

На прошлой неделе американская медицинская организация Комитет врачей по ответственной медицине, в которой состоят 12 тысяч врачей, потребовала от президента Американской кардиологической ассоциации (AHA) Роберта Харрингтона отозвать рекомендацию о пользе коровьего молока для детей. 

 AHA в партнерстве с Американской академией педиатрии и Американской академией питания недавно выпустила рекомендации, пропагандирующие коровье молоко среди детей в возрасте до 5 лет и препятствующие потреблению молока растительного происхождения. «Рекомендации по популяризации коровьего молока вредны для детей», – считает диетолог Сьюзан Левин. «Отмечу, что новые директивы по предпочтительным для детей напиткам частично финансировались молочной промышленностью», –сказала Левин. AHA регулярно получает ежегодные выплаты от Национального совета по молочной промышленности за членство в Промышленном форуме по питанию AHA. 

Комитет врачей по ответственной медицине указывает, что коровье молоко не улучшает здоровье костей и не подходит для более чем 10 миллионов детей, страдающих от молочной аллергии. «Дети могут получать весь необходимый им кальций из немолочного сырья, такого как бобы, тофу, брокколи, капуста, зелень, хлеб, крупы и немолочно-кальциевые напитки без ущерба для здоровья, связанного с потреблением молочных продуктов».

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua