24.09 - 13:39

Специалисты подсказали рецепт эффективного рецепта от простуды


 

Вместе с осенью приходит холодная погода и начинается время простудных заболеваний. Медики рекомендуют укреплять свое здоровье и повышать опорные силы организма.

Для этого стоит правильно питаться и включить в свой рацион такие полезные продукты как: лимон, лук, чеснок и перец.

Кроме этого, чтобы укрепить свой иммунитет и не болеть, стоить обратить внимание на этот теплый и ароматный осенний напиток — на глинтвейн . По словам медикам он является отличной “профилактикой” заболеваний.

Глинтвейн не обязательно должен быть алкогольным (существует безалкогольное вино), но обязательно должен состоять из качественного красного или белого вина.

Основная польза вина состоит из антиоксидантов под названием полинофилы. Полинофилы усиливают работу сердца, приводят в тонус сосуды и снижают плохой холестерин в крови.

Но не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, даже если это «безобидный» глинтвейн. В сутки норма для мужчин — это два бокала, а вот женщинам можно лишь один бокал. Если рекомендуемая доза превышается, то в таком случае напиток приносит вред организму.

Дабы повысить опорные силы организма зимой, следует добавлять в горячий глинтвейн корицу и гвоздику. Эти специи имеют антибактериальный эффект, а вот вино хорошо прогревает тело. Гвоздика и корица отлично поднимают настроение, прогоняют осеннюю хандру, бессонницу и успокаивают нервную систему.

Однако не следует заниматься самолечением, а в случае заболевания лучше сразу обращаться к врачу. Ведь глинтвейн — это не лекарство, а лишь средство профилактики.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua