16.09 - 08:53

КАК НАСЫТИТЬ КРОВЬ КИСЛОРОДОМ


 
 Недостаток кислорода в крови влечет за собой возникновение чувства усталости и слабости, снижение работоспособности и, в конечном счете, способствует преждевременному старению организма. Вследствие этого необходимо уделять внимание насыщению крови кислородом. При этом следует учитывать, что данный процесс осуществляется только благодаря непосредственному поступлению кислорода в организм через органы дыхания.
 Употребление таких популярных в последнее время кислородных коктейлей, а также использование рекламируемых косметических средств этой направленности не решает проблему кислородного голодания, т.к. всасывание кислорода через желудочно-кишечный тракт не происходит.

К основным методам насыщения крови кислородом можно отнести специальный комплекс дыхательной гимнастики, пребывание на свежем воздухе (вдали от источников загрязнения воздуха), применение кислородных подушек, генераторов и баллонов.

В настоящее время наиболее распространены следующие способы лечебного дыхания:

- короткий вдох (до двух секунд) через нос и затяжной выдох (до 8 секунд) через рот, со сжиманием при этом губ трубочкой;

- короткий вдох и длинный выдох, осуществляемые как через нос, так и через рот, однако во время выдоха следует издавать звук, напоминающий стон;

- использование дыхательных тренажеров, действие которых основано на смешивании воздуха, вдыхаемого человеком и выдыхаемого им, что позволяет настроить работу дыхательного центра в нужном режиме.

Очень полезны для человека выезды на природу: на дачу, в лес, к реке и т.д. Данные мероприятия позволяют одновременно отдохнуть и насытить кровь кислородом.

В случае серьезных заболеваний при возникновении экстренных ситуаций для устранения кислородной недостаточности применяются кислородные подушки. Если больной лечится в домашнихусловиях, то по рецепту врача данное средство выдается ему в поликлинике по месту жительства или в аптеке. Кислородная подушка пригодна для многоразового употребления и вновь наполняется кислородом в медицинском учреждении, ее выдавшем. Объем стандартных подушек находится в интервале 16-25 литров.

В лечебных целях используются и небольшие кислородные баллоны, концентрация кислорода в которых достигает 70%. Можно в домашнихусловиях применять специальные генераторы кислорода, вырабатывающие его из воздуха. Продолжительность процедуры по рекомендациям врачей составляет приблизительно 10 минут в сутки. Противопоказаний нет. justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua