13.09 - 17:33

10 признаков онкологии, которые нельзя игнорировать


 

В прошлом году от рака в мире умерло 9,6 миллиона человек.

Специалисты рассказали, какие сигналы организма должны насторожить, пишет activefeel.com.

Необъяснимая усталость
Усталость или переутомление могут появиться из-за рака. Быстро этот симптом появляется при колоректальном раке и лейкемии. Если усталость долго не проходит, лучше обратиться к врачу.

Стремительная потеря веса
Одна из наиболее вероятных причин — онкологическое заболевание.

Постоянная боль
Болезненные ощущения в частях тела, органах, которые не проходят даже после лечения, серьезный повод для беспокойства.

Уплотнение под кожей
Новообразования на теле могут быть вызваны повреждениями тканей, гормональным сбоем, инфекциями и онкологией. Врач должен установить точную причину.

Частая лихорадка
Повышенная непроходящая температура означает, что иммунная система ослаблена и организм прилагаем огромные усилия для борьбы с болезнью. Часто это симптом ранних стадий лимфомы и лейкоза.

Изменения на коже
Любые внезапно появившиеся пятна, родинки, бородавки могут быть признаками меланомы.

Постоянный кашель
Кашель или хрипота, которые не поддаются лечению, сопровождаются болью в груди, спине или области плеч, должны насторожить. Возможно, развивается рак легких.

Изменение привычек мочевого пузыря или кишечника
Учащенное желание ходить в туалет, присутствие в моче крови, боли и рези при мочеиспускании, диарея или запоры – серьезный повод для обращения к врачу. Они могут быть признаком онкологии мочевого пузыря или колоректального рака.

Кровотечение
Кашель или рвота с кровью, кровянистые выделения из половых путей и любые длительные кровотечения — повод для прохождения диагностики.

Проблемы с глотанием
Ощущение комка в горле, трудности при глотании слюны, проблемы с пищеварением могут быть признаком рака желудка, пищевода или горла.
Специалисты подчеркивают: большинство видов онкологических заболеваний поддаются лечению на ранних стадиях. Внимательное отношению к здоровью и своевременный визит к врачу могут спасти жизнь.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua