17.08 - 06:36

Как артериальное давление влияет на мозг: объясняют эксперты


 

Белое вещество менее повреждено у тех пожилых людей, кто поддерживает «верхнее» давление на уровне 120 мм ртутного столба.

Контроль кровяного давления – эффективная профилактика нейродегенеративных процессов в головном мозге. Об этом говорят результаты недавнего исследования ученых, пишет planet-today.ru со ссылкой на Журнал Американской медицинской ассоциации.

Врачи проанализировали данные 450 человек старше 50 лет. Каждый из участников страдал от повышенного систолического давления. После проведения МРТ специалисты установили: у людей с «верхним» давлением 140 белое вещество оказалось сильнее изменено, чем у испытуемых с показателем 120.

Специалисты уверены: кровяное давление существенно влияет на состояние мозга. Измерять его необходимо всем, особенно пожилым людям.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua