02.08 - 05:07

Названы провоцирующие потерю зубов симптомы


 

Эксперты назвали симптомы, ведущие к потере зубов. Стоматологи рекомендуют внимательно следить за состоянием ротовой полости и раз в полгода проходить медицинский осмотр у профильных врачей.


По словам специалистов, первые симптомы, указывающие на серьезные заболевания десен, могут быть слабовыраженными. Именно по этой причине мужчины и женщины обращаются за профессиональной помощью не сразу. Первыми признаками проблем с зубами стоматологи называют кровоточивость, припухлость и покраснение зоны, где расположены корни органа. Если не заняться лечением вовремя, все может закончиться очень печально, вплоть до потери целого зубного ряда. При этом большинство заболеваний можно предотвратить. Для этого достаточно регулярно проходить осмотр у стоматолога и четко следовать его рекомендациям.

Медики советуют после каждого приема пищи использовать специальный ополаскиватель. Он избавит от вредных бактерий, провоцирующих разные зубные заболевания. Также рекомендуется использовать зубную нить. Она уберет оставшиеся между зубами частички пищи. При этом следует не допускать образования зубного налета. Дело в том, что находящиеся во рту бактерии начинают попадать в кровеносные сосуды, что может привести к нарушению работы других органов.

Стоматологи рекомендуют обращать внимание на припухлости во рту и следить за питанием. Жесткие ограничения в еде лишают организм человека многих полезных витаминов и микроэлементов, что способствует развитию зубных болезней.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua