02.08 - 23:36

Несколько способов для быстрого и эффективного похудения


 

Наверное, нет такой женщины, которая бы не думала стать немного стройнее. В погоне за этой мечтой дамы соблюдают диеты, занимаются в спортзале, считают калории, отказываются от сладкого, бегают, делают различные обертывания.

В общем, идут на все, но, к сожалению, не всегда результат получается такой, какой ожидался. Как же выбрать наиболее эффективный способ похудения?

Самые эффективные способы похудения
На самом деле, для каждого будет свой способ. Универсального средства нет. Необходимо подобрать себе такой метод, который позволяет получить результат, не изнуряя свой организм. Для кого-то будет просто и эффективно считать калории, а кто-то будет бегать по утрам — получать заряд бодрости и худеть.

В целом, лучше использовать комплексный подход. Правильное питание и спорт помогут быстрее похудеть в домашних условиях.

Давайте рассмотрим эти способы подробнее.

ЕДА
Как надо есть?

Вот несколько правил:

обязательно завтракать. Причем не булочкой, а кашей или омлетом. Желательно заменить кофе зеленым чаем;


перекусывать можно йогуртами, сухофруктами и фруктами, орехами или овощами (морковкой или огурцом, например);
обед должен сытным, желательно включить в меню суп и мясное блюдо. Но не стоит съедать огромную порцию;
ужин следует выбирать легкий – тушеные овощи, творог, рыба;
есть надо часто и понемногу, пить больше жидкости, употреблять зеленый и травяные чаи;
не надо отказываться от сладостей (особенно, если вы их любите), просто замените пирожное долькой черного шоколада или сухофруктами. Если вы не можете жить без этих вкусностей, ешьте их до обеда и в малом количестве;
сдобу надо все-таки сократить, а на ужин вообще не стоит употреблять булочки или печенье;
обязательно надо сократить употребление колбас, жирных соусов (майонез, например);
блюда готовьте с помощью тушения, отваривания или запекания. А жарить не рекомендуется;
самый важный момент: надо стараться есть регулярно. Тогда вам не захочется перекусывать.
СПОРТ
Что касается физической нагрузки, надо выбирать такую, которая вам нравится.

Например, фитнес в специальных клубах. Если не любите такую нагрузку, попробуйте ходьбу. Просто гуляйте по два часа каждый день, но не медленно, а средним или быстрым шагом. Можно выбрать ежедневную утреннюю гимнастику. Даже 20 минут в день очень полезны для похудения.

Любите бассейн? Пожалуйста, плавайте несколько раз в неделю и становитесь стройнее.

Можно также выбрать танцы, волейбол, теннис, лыжи, йогу, бег – все, что угодно. Главное, чтобы вам нравилось.

Конечно, быстро похудеть, используя эти способы, вы не сможете. Но результат будет долго сохраняться.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ЭФФЕКТИВНОГО ПОХУДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Как еще можно сбросить килограммы? Помогут специальные обертывания. Не забудьте, что сначала надо очистить кожу.

Самые эффективные способы обертывания для похудения:

ночное обертывание с медом. Возьмите немного меда, добавьте апельсиновое эфирное масло, намажьте в той области, где хотите похудеть, и обмотайте пленкой. Смывать можно утром. Это, наверное, самый эффективный способ, так как между 10 и 12 часами ночи организм борется с лишним весом с помощью гормона соматропина;
обертывание с корицей. Понадобится глина, ее надо развести в теплой воде, добавить три ложки корицы и все смешать. Смесью обмазать тело и обмотать пленкой. Через полчаса надо смыть смесь;
обертывание с горчицей. Стакан порошка надо размешать в воде и нанести на кожу. Потом следует обмотаться пленкой и укрыться одеялом. Процедура должна длиться 20 минут. Очень важно перед обертыванием провести проверку кожи на аллергическую реакцию – нанести немного смеси на маленький участок и подождать несколько минут;
самый эффективный способ похудеть в ляшках – водоросли. Купите их в аптеке и залейте водой на двадцать минут. Когда они разбухнут, нанесите их на ноги и замотайте пленкой. Через час смойте водоросли. Если вы хотите стать стройнее в ляшках, поможет также мед и шоколад.

Эффективно похудеть помогут специальные чаи. Они выводят токсины и шлаки, лишнюю жидкость, нормализуют обмен веществ и расщепляют жиры. Поэтому заваривайте такие травы, как бессмертник, подорожник, хвощ, розмарин, женьшень, брусничный лист, морозник, лопух, одуванчик. Такие чаи можно пить раз или два в день.

Какой еще способ можно применить? Ванну с травами. Вышеуказанные травы можно применять и для ванны. Они будут воздействовать не только изнутри, но и снаружи.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua