14.07 - 06:02

10 простых советов при простуде


 

Когда приближаются зимние месяцы, многие из нас начинают принимать стимуляторы, чтобы предотвратить простуду и грипп. Иногда и профилактические меры не помогают, и вирусы и бактерии одолевают организм. Если вы устали, недосыпаете, мало пьете, то восприимчивость к простуде усиливается. Когда одолевает насморк и кашель, воспользуйтесь десятью советами для скорейшего выздоровления.

Вода. Достаточная гидратация организма важна всегда, но во время простуды особенно. Если поднялась температура, нужно много пить, чтобы токсины удалились из организма. Вода также помогает смягчить и удалить слизь.

Листья мяты. Мяту легко заготовить на зиму, если она растет в вашем саду. Из мяты и кокосового масла можно сделать природный бальзам, который очень эффективен при простуде. Им натирают грудь и ноги, и он облегчает симптомы простуды, расслабляет, очищает дыхательные пути, способствует глубокому сну.

Сон. Ложиться нужно раньше, тогда выздоровление наступит быстрее. Закройте книгу, выключите телевизор, ноутбук, свет и сон придет сам собой.

Мед. Общеизвестна польза меда при простуде, но не упомянуть о нем было бы нечестно. Мед успокаивает раздраженное горло, а также является природным антибиотиком. Включить мед в рацион легко – есть просто ложкой, добавить в чай, горячее молоко, смузи.

Фрукты. Когда одолевает простуда, аппетит, как правило, пропадает. Фрукты – это идеальная еда для больного. Они дают организму значительное вливание витаминов, которые помогают в борьбе с вирусами.

Пробиотик йогурт. Натуральный йогурт с живыми культурами поддерживает иммунную систему и убивает бактерии в организме. Он продается с ягодами или орехами, или мюсли. Такой продукт неплохо иметь в арсенале борьбы с инфекцией.

Ягоды. Даже в виде варенья, они богаты антиоксидантами, которые помогают выводить токсины из организма. Это хороший перекус и дополнение к другим блюдам.

Чай. Как мы говорили уже, мята растет как сорняк. А также ромашка. Листья обоих растений моют, несколько минут кипятят и пьют, можно с медом. Если вы не выращиваете травы, их можно купить в аптеке.

Чеснок. Чеснок ценится за его свойства антибиотика. Лучше употреблять его в сыром виде. Размельчить, смешать с молотой гвоздикой и быстро проглотить, запивая водой.

Смузи. Как уже было сказано, аппетит подавлен во время простуды, и смузи являются идеальным подкреплением. Можно выпить несколько различных коктейлей за день, давая подпитку иммунной системе. А идеальным решением будет сделать смузи с указанными выше ингредиентами.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua