20.07 - 08:05

Ученые развенчали миф о пользе воды с лимоном


 

Воде с ломтиком лимона приписывают много магических свойств
Ученые вынесли вердикт по напитку, который принято считать одним из лучших средств в вопросе избавления от лишнего веса. Об этом сообщает "Нealthinfo".

Научные сотрудники из университета в Калифорнии объявили, что вода с медом и лимоном не способствует похудению, как считалось ранее.

Если выпить стакан воды перед едой, то он временно заполнит желудок и покинет его только через 5–15 минут. За это время можно что-то съесть и даже подумать, что вы уже наелись. Но таким эффектом обладает любая жидкость, в том числе обычная вода.

Специалисты провели исследование и выяснили, что указанный напиток никак не помогает избавляться от лишнего веса. В нем содержится мало витамина С. Согласно рецептуре, в стакан воды добавляется лишь одна долька лимона, сок которой никак не повышает скорость обмена веществ.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua