10.07 - 10:46

Ученые нашли пять нарушений в организме человека после сорока


 

Внешне здоровый человек после 40 лет имеет в среднем пять проблем со здоровьем, которые просто не проявились в полной мере.

Это выяснили австралийские ученые. Результаты их исследования опубликовало BMC Geriatrics.

Специалисты Университета Флиндерса решили узнать, насколько уязвимы в плане здоровья люди после 40 лет. Они провели тщательный медосмотр 561 человека в возрасте от 40 до 75 лет. Все добровольцы были внешне здоровыми и активными. Никто из них на самочувствие не жаловался.

В результате ученые пришли к выводу, что «каждый участник имеет в среднем пять проблем со здоровьем, пока не развитых в полной мере». Среди них – повышенное артериальное давление, проблемы с памятью, когнитивные нарушения, ухудшение слуха, плохая физическая подготовка.

По словам экспертов, незначительные нарушения здоровья накапливаются незаметно. После 40 лет люди активно строят карьеру, занимаются воспитанием детей, и у них не остается времени на себя.

Специалисты настоятельно рекомендуют проходить профилактические медосмотры, чтобы выявлять заболевания на начальном этапе, это поможет впоследствии избежать больших расходов на лечение.

Кроме того, по словам ученых, в возрасте после 40 многие нарушения в организме могут быть обратимыми – просто нужно внимательно относиться к здоровью и выполнять предписания врачей.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua