09.07 - 12:03

Медики назвали болезни, от которых защищает черешня


 

Ягоду стоит употреблять с осторожностью
Сезон черешни уже наступил, а значит, пора не только запасаться витаминами и наслаждаться ее вкусом, но и оздоравливаться.

Выбирая черешню обратите внимание на цвет ягод: они должны быть равномерно окрашенными и крепкими. Запах у спелой черешни приятный, не должно быть никакого намека на то, что ягоды уже начали бродить.

Употребление черешни положительно сказывается на функционировании многих органов:

Сердечно-сосудистая система

В черешне содержится калий, который способствует поддержанию нормального кровяного давления. Также этот элемент помогает компенсировать гипертензивный эффект натрия и помогает поддерживать баланс жидкости в организме. Черешня полезна тем, кто страдает от анемии, так как является источником железа и улучшает кровообращение.

Нервная система

Черешня – источник витаминов группы В, а значит, поможет расслабиться, снять тревогу и понизить уровень стресса, особенно, если есть её регулярно небольшими порциями.

Суставы
Сок черешни способен понизить и даже снять боли, вызванные физическими нагрузками. Также хорошо есть эту ягоду при ревматоидных артритах и прочих проблемах с суставами.
Дыхательная система

Поскольку в черешне содержится большое количество витамина С, она помогает справиться с симптомами астмы, даже такими, как тяжёлый кашель и одышка. Также с её помощью можно уменьшить спазмы в лёгких, если их причиной послужили физические нагрузки.

Пищеварительная система

Черешня полезна для всей пищеварительной системы: не нагружает её, не может являться причиной изжоги и болей при язвах двенадцатиперстной кишки и печёночных расстройствах. Эта ягода помогает нормализовать пищеварение и обладает лишь лёгким слабительным эффектом. Также она будет полезна для людей со спазмическим колитом.

/comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua