22.06 - 23:19

Двухэтапная имплантация: показания, преимущества


 

Зубы не всегда удается восстановить с первого раза, то есть в один этап. Очень часто челюсть имеет индивидуальные особенности, конструкция не стабилизируется, отторгается. В этих случаях с успехом применяется двухэтапная имплантация зубов, которая позволяет восстанавливать большие, жевательные единицы на обеих челюстях с высоким процентом успешности.

Отличия от одноэтапной технологии

Главное различие между установкой зуба в один и два этапа состоит в том, что при одноэтапном протезировании новая, хотя и временная, единица появляется практически в день операции либо через несколько дней. А при двухэтапной от первой операции до появления зуба проходит несколько месяцев. Но, несмотря на такой временной разрыв, протезирование в два этапа имеет более высокий процент успешности, поскольку стабилизация конструкции, приживаемость импланта происходит практически со стопроцентной гарантией.

Исходя из вышесказанного, выбор в пользу двухэтапного протезирования осуществляется именно тогда, когда более быстрое одноэтапное невозможно, когда имплант не приживается, отторгается либо разрушается костная ткань. Поэтому часто двухэтапная имплантация часто происходит одновременно с костной восстановительной пластикой.

двухэтапная имплантация зубов

Ход выполнения

Длительность операции на первом этапе составляет от тридцати минут до часа. Выполняется она под общим наркозом либо местным обезболиванием. Десна заживает неделю, а интеграция установленного импланта длится до семи месяцев. Первый этап предполагает оголение костной ткани челюсти, установку штифта из стали с заглушкой, ушивание десны.

Второй этап также длится от тридцати минут до часа, заживление происходит неделю, а общее лечение может продлиться до восьми месяцев. Имплант раскрывается, устанавливается элемент, формирующий десну. Далее через семь дней формирователь заменяется временной коронкой. Постоянная же устанавливается через несколько месяцев.

Преимущества метода

Преимущества двухэтапного метода состоят в:

• высокой надежности;
• эстетичности;
• экономичности;
• низких рисках отторжения;
• высоком сроке службы имплантов.

Данный метод позволяет сформировать десну максимально естественно, установить имплант, внешне ничем не отличающийся от настоящего зуба, который будет служить продолжительное время. Установленная конструкция практически никогда не отторгается, не разрушается под дополнительными нагрузками.

Экономичность метода состоит в том, что между этапами проходит несколько месяцев. Это не наносит большого урона бюджету пациента, позволяя распределить траты по большому временному отрезку. Длительность же лечения только повышает его успешность, позволяя импланту установиться, а десне – зажить. 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua