28.05 - 17:02

Готовим коктейль, успокаивающий боль при артрите


 

Артрит — это не шутки. Порой его симптомы приносят мучительную боль, которую не стоит терпеть, тем более, что есть натуральные способы помощи.

Артрит возникает при воспалении одного или нескольких суставов. Проявляется болью и скованностью в суставах, имеет тенденцию к прогрессированию с возрастом. Однако есть ряд вещей, которые можно и нужно делать, чтобы ослабить боль, связанную с артритом. Одним из таких инструментов является натуральный фруктово-овощной сок.

Главный компонент сока, который и делает его полезным при артрите, — это ананас. Ананасы содержат бромелаин, усваивающий белок энзим, который эффективен при борьбе с воспалением. Его эффективность приравнивается к некоторым противовоспалительным препаратам. Помните, что наибольшая концентрация бромелаина находится в ядре, в связи с чем его нельзя вырезать при приготовлении этого сока.

Ингредиенты:

1,5 стакана свежего ананаса (с ядром)
7 морковок
4 стебля сельдерея
1/2 лимона

Поместите все ингредиенты в блендер или соковыжималку, нет необходимости резать лимон мелко,
просто добавьте две половинки. Пейте напиток при появлении суставных болей.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua