28.05 - 14:07

Варианты использования солёной воды


 

Более 2/3 нашей планеты покрыто солёными водами мирового океана. Неудивительно, что люди приспособились использовать солёную воду для различного рода нужд.
Начиная от чистки труднодоступных пятен, заканчивая увлажнением кожи, человечество придумало множество вариантов использования, о которых мы поговорим в данной статье.

1. Чистые вазы. Образовался налёт на вазе? С помощью солёной воды можно очистить вазу от таких образований. Просто залейте её в вазу, хорошо встряхните в течение 1-2 минут.
Вылейте и промойте вазу шершавой губкой с мылом и водой.

2. Пятна на эмали. Эмалированная поверхность поддаётся очищению при помощи солёной воды. Возьмём, к примеру, кухонную утварь. Перед сном залейте половину кастрюли холодной водой, добавьте 1/4 стакана соли, оставьте на ночь. Утром доведите воду в кастрюле до кипения, оставьте кипеть на 10 минут. Уберите с огня, вылейте воду, при помощи шершавой губки прочистите эмаль кастрюли. Повторите, если необходимо.

3. Свежесть в холодильнике. Бывает, что в холодильнике скапливаются уже не свежие (или даже прокисшие) продукты, которые создают дурной запах. Солёная вода и здесь станет решением проблемы! Избегайте токсичных чистящих средств, достаточно протереть размороженный холодильник тряпкой, намоченной в тёплой солёной воде в соотношении 1 стакан на 1 литр. Для протирания можно использовать губку или бумажные полотенца.

4. Выведение пятен пота. Солёная вода — замечательный и натуральный способ вывести зловонные пятна пота с одежды. Разведите около 4 столовых ложек поваренной соли в 1 л горячей воды. При помощи губки вотрите солёную воду в пятно до исчезновения.
Зарекомендовавший себя способ.

5. Зубная боль. Полоскания теплой солёной водой позволяют успокоить боль в зубах. Она также может быть использована в качестве жидкости для профилактического полоскания рта. Важно: если вы чувствуете систематически повторяющуюся зубную боль, помимо натуральных помощников необходимо обратиться к врачу.

6. Хранение фруктов. Яблоки и косточковые фрукты довольно быстро засыхают. Если вы желаете сохранить их в свежем виде подольше, или же «вернуть к жизни» уже потерявший первозданный вид фрукт, опустите его в солёную воду.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua