26.05 - 22:41

Зачем человеку гормоны?


 

В какой клинике можно сдать анализ на гормоны и получить полную консультацию

Человеческий организм - крайне сложная система, правильное функционирование которой не всегда зависит только от здоровья органов и систем. Часто недостаток или, наоборот, переизбыток химических веществ, именуемых гормонами, оборачивается для человека опасными патологиями, лечением которых занимаются врачи-эндокринологи. 
 
Какие бывают гормоны, как они влияют на организм, что бывает при неправильной их работе, как избавиться от гормонального дисбаланса и не допустить его в будущем - на эти и многие другие вопросы можно получить ответ здесь, http://cityclinic.com.ua/ru/publication/klinika-endorinopatii, в отделении эндокринологии киевского центра «Сити Клиника», где работают специалисты первой и высшей категорий, а так же кандидаты медицинских наук, способные осуществить не только диагностику и лечение, но и провести операции любой категории сложности. 

Сити Клиника

Откуда берутся гормоны?

Гормоны - химвещества, имеющие скромное количественное содержание, но очень большую активность, - вырабатываются в железах внутренней секреции (щитовидной, паращитовидной, вилочковой, поджелудочной, половых), в их клетках, в гипофизе, надпочечниках, где, собственно, и «работают». Также гормоны вырабатываются и некоторыми органами - почками, печенью, а еще плацентой и ЖКТ.
 
Каждый гормон отвечает только за свой, строго ограниченный функционал и умеет работать удаленно, то есть может отвечать далеко не за те клетки, в которой «появился».
 
Количество гормонов (в сторону уменьшения) может меняться по разным причинам, например из-за:

• возрастных изменений;
• заболеваний, вирусов, инфекций;
• эмоциональных сбоев;
• перемен климата;
• плохой экологии.

Поэтому за их количеством важно постоянно следить, говорят специалисты «Сити Клиника», проходя регулярные профосмотры (особенно щитовидной железы) не реже одного раза в двенадцать месяцев. 

За что отвечают гормоны?

Перечень «должностных обязанностей» гормонов исчисляется десятками пунктов, начиная от регулирования работы внутренних органов, контроля эмоционального состояния и заканчивая взрослением, созреванием, старением. Перечислим только некоторые из них:

• нормальное формирование, развитие женского и мужского организмов;
• обеспечение стрессоустойчивости, правильного обмена веществ, работы внутренних органов;
• насыщение костей кальцием;
• контроль за работой нервной системы, сердца;
• формирование положительного психоэмоционального состояния, внушение счастья и покоя;
• регулирование водного баланса;
• обеспечение беременности и родов;
• контроль за расходом калорий, обменными процессами, содержанием сахара;
• запуск скрытых возможностей организма в экстремальных ситуациях.

Этот небольшой список дает ясно понять, насколько важен гормональный баланс в организме человека и роль врача-эндокринолога в его жизни. Поэтому даже с малейшим намеком на проблемы с посещением центра «Сити Клиника» не стоит тянуть! 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua