25.05 - 06:07

Мифы о мастурбации глазами медика


 

13 мифов о мастурбации, в которые люди верят в наши дни, комментирует специалист по планированию семьи доктор Ванесса Каллинз...

Мифы о мастурбации глазами медика
1. Мастурбация приводит к бесплодию.

Мастурбация никоим образом не влияет на чьи-то шансы забеременеть или сделать кого-то беременной.

2. Мастурбация приводит к эректильной дисфункции.

Мастурбация не является одной из причин эректильной дисфункции. Не имеет значения, когда мужчина начинает мастурбировать или как часто он мастурбирует - это не причина эректильной дисфункции.

3. Женщины становятся "виброзависимыми".

Частое использование вибратора может временно сделать вас менее чувствительной к легкой стимуляции, но риска "вибронаркомании" нет. Ее на самом деле не существует.

4. Мастурбация убивает сексуальное желание.

Наоборот. Мастурбация - это один из лучших способов изучить собственную сексуальность. Это помогает нам узнать, чего мы хотим, а чего не хотим, что нам нравится, а что нет, и эти знания могут сделать секс с партнером гораздо более приятным. А некоторым мужчинам мастурбация еще и помогает в пролонгации полового акта с партнершей. Мастурбация никоим образом не скажется на вашем сексуальном желании и не затруднит вам достижение оргазма.

5. Люди, состоящие в отношениях, не мастурбируют.

Доказанный факт: те, у кого есть постоянный сексуальные партнеры, мастурбируют больше, чем те, у кого их нет.

6. Детская мастурбация - это патология, которая отрицательно влияет на последующую сексуальную жизнь.

Многие дети довольно рано, еще до периода полового созревания, обнаруживают, что трогать собственные половые органы - дело приятное. Сейчас эксперты уже рекомендуют родителям учить детей тому, что трогать свои гениталии - это нормально - только делать это нужно в приватной обстановке.

А рано или поздно вы начали мастурбировать - на вашем взрослом сексуальном поведении это не скажется.

7. Если не мастурбируешь, ты фригидная или ущербный(-ая).

Считается, что "все так делают" - но, это не совсем верно. Подсчитано, что 95% мужчин и 89% женщин мастурбируют или мастурбировали. Но мастурбировать надо только, если вам хочется. А если не хочется - заставлять себя уж точно не надо. Некоторые люди никогда не мастурбируют, и это совершенно нормально.

8. Мастурбация - риск для здоровья.

Неправда. Мастурбация - это идеальная форма безопасного секса.

Риск для здоровья тут может быть только опосредованный: возможны раздражение кожи или аллергические реакции на лубриканты или инфекцмя из-за использования немытых секс-игрушек или их заменителей. Просто прим мастурбации следует соблюдать правила гигиены и не вставлять что-то в вагину или анус, не помыв и не надев на это презерватив.

9. Мужчины должны мастурбировать, а женщины - нет.

Полная чушь. Тут не может быть понятия "должен не должен". И мужчины, и женщины мастурбируют по той же причине: это доставляет им удовольствие. Это расслабляет. Это часть общения человека со своим телом. просто мужчины могут мастурбировать чаще, чем женщины. А кто-то может и вовсе не мастурбировать. И то и другое - абсолютно естественно и нормально.

10. Мастурбация прекращается в определенном возрасте.

Подобно тому, как не существует определенного времени для того, чтобы начать мастурбировать, нет и момента, когда это дело следует прекратить. Мастурбация - это не то, что можно перерасти. Это абсолютно нормальная активность в любом возрасте.

11. Мастурбация отрицательно сказывается на выносливости и работоспособности.

Это просто суеверие. Конечно, если вы мастурбируете снова и снова, до изнеможения, это может ухудшить ваши спортивные показатели. Но ведь такое справедливо и для любой физической активности, особенно когда задействованы те же мышцы. Так что не надо всю ночь предаваться онанизму, если наутро вам надо толкать ядро или таскать тяжести.

Но если вы просто помастурбируете вечерком для собственного удовольствия, то работать хуже на следующий день вы точно не будете. А вот лучше - вполне возможно.

12. Мастурбировать во время месячных вредно.

Вот это всем мифам миф. На самом деле мастурбировать во время менструации безопасно и полезно. Оргазм во время менструации способствует мышечной релаксации и облегчает спазмы.

13. Мастурбация уменьшает количество спермы.

Мужской организм вырабатывает сперму вне зависимости от того, с какой периодичностью и каким образом обладатель от нее избавляется.

Источник cтатьи: lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua