25.05 - 12:37

Может ли кето-диета привести к выпадению волос


 

Потеря волос на кето определенно возможна, говорят эксперты.

По словам диетолога Эрин Палински-Уэйд, есть две основные причины потери волос, которые могут быть связаны с кето-диетой: быстрое снижение веса и недостаток белка, пишет womenshealthmag.com.

Поскольку кето предполагает замену углеводов значительным количеством жира и небольшим количеством белка, для организма станет стрессом недополучение последнего в ежедневном рационе. Все это может привести к проблемам с волосами, в частности – к их выпадению.

Без достаточного количества белка у кожи не будет необходимых строительных элементов для здорового роста волос, объясняет эксперт.

Еще один источник стресса для волос в том, что кето-диета создает непривычную нагрузку на организм. Использование жиров в качестве источника энергии сильно отличается от аналогичных процессов с участием углеводов. Такие изменения могут помешать волосам расти нормально.

Если заметили выпадение волос после перехода на кето, обратитесь к дерматологу. Возможно, диета ни при чем, а волосы страдают по другим причинам. Если после анализов подтвердятся подозрения, связанные с кето-диетой, придется изменить пищевые привычки.

Есть и хорошие новости: можно предотвратить выпадение волос, если следить за потреблением калорий с самого начала перехода на кето. Палински-Уэйд рекомендует убедиться, что не менее 15 процентов от общего количества калорий поступают из белка. Стоит избегать дефицита и других питательных веществ, который также может вызвать выпадение волос.

Несмотря на то что результаты по снижению веса на кето часто бывают впечатляющими, диетолог просит не забывать о неприятных побочных эффектах диеты. В том числе о выпадении волос. «Сосредоточьтесь на медленной, умеренной потере веса – и это поможет сберечь волосы», – говорит он.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua