23.05 - 14:45

Усталость у подростков: в чем причина


 

Витамины и добавки «SayYes»:  как помочь подростку преодолеть частую усталость

Многие подростки часто жалуются на частую усталость. Иногда после уроков нет ни сил, ни желания идти гулять с друзьями или просто заняться домашними делами. Специалисты утверждают: в этом возрасте бывают периоды повышенной утомляемости. Чаще всего это бывает в конце учебного года. Поэтому родителям нужно знать, как помочь своему ребенку.

Почему подросток устает больше

В общем, подростковый возраст имеет свои особенности. Частая смена настроения, агрессия, неуравновешенность, изменения в организме - все это нелегкое испытание. На самочувствие подростка влияет и значительная нагрузка в школе, и занятия с репетиторами. Поэтому организм не выдерживает и дает сбои. Плохое самочувствие и быстрая утомляемость может быть вызвана несбалансированным питанием или дефицитом витаминов и минералов. Магазин «SayYes» предлагает высококачественные витамины и добавки американского и европейского производства. Это не лекарственные препараты, но уже через несколько недель ваш ребенок почувствует прилив сил и энергии.

SayYes

Несколько полезных советов родителям

• Следите за режимом дня ребенка: он должен вставать и ложиться спать в одно и то и же время. Должно быть время на активные прогулки, досуг. Один день недели позвольте ребенку больше отдыхать. Походы в магазины или генеральная уборка - не лучшая идея для совместного времяпрепровождения.

• Сбалансированное питание. Завтрак должен быть сытным, обед - сытным и питательным, а ужин - легким. Включите в рацион ребенка мясо, каши, свежие овощи и фрукты. Не стоит злоупотреблять фаст-фудом, газированными напитками, сладостями, выпечкой. Питание должно быть сбалансированным и полноценным. Обязательно включите в рацион подростка комплексы витаминов и добавок на https://sayyes.com.ua/.

• Минимизируйте стрессы. Подростки очень уязвимы. В этом возрасте даже небольшая проблема может показаться настоящей катастрофой.

• Не игнорируйте жалобы ребенка на усталость или плохое самочувствие. Обязательно выясните причину. Иногда бледность кожи, плохой аппетит, апатия может свидетельствовать о дефиците железа https://sayyes.com.ua/321-zhelezo/ в организме.

• Гуляйте на свежем воздухе вместе. Это позволит улучшить приток крови к мозгу и поднимет настроение.

• Путешествуйте, меняйте обстановку, это придает сил и жизненной энергии.

Но самое главное - больше общайтесь с ребенком, всегда будьте готовы выслушать, поддержать, утешить, помочь.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua