06.04 - 12:24

ТОП-5 народных средств против зубной боли


 

Узнайте, как снять острую зубную боль

Зубная боль может возникнуть внезапно. Ее главные причины – кариес, пульпит, периодонтит и пародонтит. Если у вас разболелся зуб, лучшее, что вы можете сделать – это обратиться к стоматологу. Но на первое время можно снять зубную боль в домашних условиях с помощью проверенных народных средств.

Масло гвоздики

 

Гвоздика может стать настоящим спасением от зубной боли. Ее масло обладает бактерицидными свойствами, поэтому освежает дыхание и способствует быстрому заживлению ран. В то же время, эта пряность способна навредить беременным женщинам, так как вызывает чрезмерное возбуждение.

Мятное масло или чай

 

Эфирное масла мяты по своим качествам напоминает гвоздику: обезболивает, успокаивает и снимает воспаление. Если в доме оказался мятный чай в саше, используйте его для компрессов. Оставшийся после заваривания чая теплый и влажный пакетик подержите за щекой несколько минут.

Или поместите на больной зуб в качестве временного обезболивающего средства ватный шарик с несколькими каплями эфирного масла мяты перечной (обязательно разбавленного!).

Чеснок

Если у вас заболел зуб, а попасть к врачу нет возможности, на помощь придет народное средство. Очистите два зубчика чеснока и измельчите в кашицу. Заверните в чистую марлю и аккуратно приложите к десне возле больного зуба.

Чеснок обладает бактерицидным свойством, поэтому боль вскоре утихнет. Но такая чесночная аппликация — временная мера. Лучшее решение – обратиться к стоматологу.

Куркума

 

Эта желтая индийская пряность – природный антибиотик. Куркума может помочь избавиться от зубной боли благодаря своим обезболивающим и антибактериальным свойствам. Все, что вам нужно сделать, это добавить несколько щепоток куркумы в 100 мл теплой воды и использовать ее для полоскания рта.

Как вариант, можно сделать пастообразный крем, смешав чайную ложку куркумы с необходимым количеством воды. Нанесите пасту на ватный диск и приложите к больному зубу. Пасту также можно смешать с половиной чайной ложки меда, который с помощью своих мощных антибактериальных свойств усилит эффект.

Солевой раствор
Раствор морской соли поможет уничтожить бактерии, которые присутствуют во рту. Для этого в стакане теплой воды разведите чайную ложку соли и несколько раз хорошенько прополощите рот. Лучше делать это дважды в день. Так же можно полоскать рот раствором соды.

https://www.segodnya.u

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua