06.04 - 08:09

Все, что тебе нужно знать о беременности c 1 по 40 неделю


 

 


Беременность – особое время в жизни каждой девушки, которое, несмотря на информационную эру, окружено массой мифов и предубеждений. Мы решил разобраться с тем ,что происходит с телом женщины и с самим ребенком в утробе матери на каждой неделе беременности.

Неделя 1

 

Самое странное в первой неделе беременности – это то, что ты еще, по сути, не беременна. Согласно мнению врачей, зачатие происходит на 2-3 неделе после задержки месячных.

Неделя 3

 

Если официально на второй неделе ты еще не беременна, то на третьей уже да. Поздравляем! Если произошло оплодотворение, эмбрион, который в этот момент называется бластоцистом, прикрепляется к стенке матке.

Неделя 4

 

Твой ребенок, на данный момент представляющий собой небольшую группу клеток, сейчас размером с маковое зернышко. Примерно в это время эмбрион делится на две части. Одна из него становится плацентой, вторая превращается в маленького человечка.

Неделя 5

 

Готова к магии? Всего лишь на пятой неделе сердце твоего малыша начинает биться! Уровень «беременного» гормона hCG в твоей крови начинает скакать, вызывая все признаки токсикоза – мало приятного явления.

Неделя 6

 

А теперь твой ребеночек размером с горошинку, сердечко выдает около 150 ударов в минутку, кроме того, начинают формироваться черты лица.

Неделя 7

 

В этом периоде быстро увеличивается мозг ребеночка, а черты его лица становятся более узнаваемыми. Также растут ручки и ножки, позволяющие крохе двигаться в утробе матери.

Неделя 8

 

Сейчас малыш уже размером с малину, его мозг становится более сложным, эмбриональный хвост исчезает, чтобы потом стать копчиком.

Неделя 9

 

Пока еще рано говорить о поле ребенка, но именно в этот период начинают формироваться внешние половые органы. На 9 неделе у ребенка уже присутствуют все части тела, которые продолжают расти.

Неделя 10

 

На десятой неделе плечи и плечевые суставы ребеночка начинают сгибаться, что обеспечивает ему большую подвижность и свободу в мамином животе. Начинают формироваться пальчики рук и ног.

Недели 11-13

 

Ребенок начинает дышать в околоплодных водах через пуповину, формируется скелет. К тринадцатой неделе размер малыша становится с лимон.

Недели 14-16

 

Малыш начинает корчить гримасы, скашивает глазки и хмурится, когда лицевые мышцы начинают сокращаться. К 16 неделе он уже может сосать пальчик и выпрямлять спинку.

Неделя 18

 

Все эти разговоры с малышом через собственный живот начинают быть оправданными – маленький человек начинает вас слышать, поэтому безошибочно узнает голос родителей сразу после рождения.

Недели 20-22

 

Малыш начинает пинать маму ножками! Именно на 20-й неделе, обычно, беременная девушка впервые начинает чувствовать толчки малыша. Примерно в это же время делают второе УЗИ, на котором определяют, мальчик или девочка.

Неделя 28

 

О, ребеночек уже гигант - размером с баклажан. А еще он начинает открывать и закрывать глаза – до этого момента они все время были закрытыми.

Неделя 37

 

С этой недели малыш может начать активно проситься на свет – врачи будут пристально отслеживать признаки возможных быстрых родов. Пора собирать сумку в роддом – чудо может произойти в любой день!

 cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua