05.04 - 07:05

Влажная уборка дома


 

Как показали исследования ученых, люди, помешанные на чистоте, рискуют приобрести большее количество заболеваний на нервной почве, нежели люди, относящиеся к данному вопросу спокойно. Чистюли постоянно переживают за идеальный порядок в своем жилище и нервничают, что остальные домочадцы только и делают, что пачкают все вокруг. Как бы то ни было, влажная уборка дома все же нужна.
По статистике в квартире, где проживает один или несколько человек, мыть полы достаточно один раз в неделю, протирать пыль – дважды. В доме, где есть маленькие дети или животные приходится убираться чаще. Летом необходимость в уборке еще больше возрастает: окна открыты, пыль на мебели и на полах скапливается быстрее. В целом, какими бы ни были условия проживания и численность семейства, ясно одно – убираться все равно придется. А раз от этого никуда не деться, необходимо превратить уборку из жутко нелюбимого дела в приятный процесс.

Далеко позади остаются те времена, когда на тряпки шли старые майки, ненужные наволочки или простыни. Конечно, в целях экономии можно подарить старому полотенцу вторую жизнь и пользоваться им вместо тряпки для пыли, но разве приятно брать в руки полинявший кусок ткани в пятнах и разводах, с осыпающимся краем? Избавляйтесь от этого ненужного хлама. В магазинах продается множество специальных тряпок для пыли и полов ярких жизнерадостных расцветок. Приятный на вид уборочный инвентарь (перчатки, салфетки, тряпки, моющие средства) поможет сделать процесс уборки более приятным.

Не экономьте на салфетках и тряпках для уборки. За дешевую салфетку, только размазывающую пыль и грязь, вам придется платить большим количеством времени, затраченным на уборку. Покупайте тряпки, которые хорошо впитывают влагу и удаляют загрязнения практически с первого раза. Они намного практичнее и прослужат гораздо дольше, чем несколько дешевых салфеток. После использования не ленитесь выстирать и прополоскать их – к следующей уборке они снова будут чистыми и приятными на вид.

Подберите хорошие моющие средства по типу комнат. Очень удобно пользоваться жидкими средствами в виде спрея, не требующими дальнейшего смывания. Что проще и быстрее: разбрызгать из пульверизатора жидкость и протереть один раз салфеткой поверхность или, например, сыпать порошок, а потом пытаться вымыть его, постоянно выполаскивая тряпку?

Для борьбы с пылью подберите салфетку, не оставляющую за собой ворса, и обязательно используйте для деревянных поверхностей полироль. Во-первых, это придаст мебели ухоженный и благородный вид, во-вторых, наполнит воздух в комнате приятным ароматом, в-третьих, в полиролях содержатся антистатические вещества, которые препятствуют быстрому образованию слоя пыли. То же самое относится к стеклянным и зеркальным поверхностям – никаких газет и дешевых средств. Пользуйтесь специальными салфетками, не оставляющими разводов, и спреями-очистителями на спиртовой основе.

Относитесь к уборке не как к неприятному, но нужному делу. Воспринимайте ее как небольшую зарядку, которая сделает вас стройнее и красивее. Определите время для уборки и старайтесь уложиться в срок. Грамотно распланируйте этапы, так чтобы не пришлось выполнять одну работу дважды. Не делайте ненужных перерывов в процессе уборки, не растягивайте «удовольствие». А если уж вы совсем не можете справиться с неприятными эмоциями, вызываемыми уборкой, наймите помощника по хозяйству – он избавит вас от необходимости терпеть мучения. Впрочем, как и от определенной денежной суммы, потраченной на оплату его труда.

Статьи по теме «Влажная уборка дома»


Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua