11.02 - 12:34

Вред от курения марихуаны


 

Вредоносный наркотик и пенька, без которой не развился бы парусный флот, — это всё многоликая конопля. А вот марихуана, которая известна лишь как наркотик, несмотря на пышное имя, для большинства людей несёт в себе откровенный негатив. Обоснован ли он на сто процентов и есть ли в марихуане некоторая польза — об этом и пойдёт речь далее.

Марихуана, она же каннабис, она же травка, она же анаша — это названия одного и того же продукта, содержащего наркотическое вещество, получаемого из конопли. Чаще всего он представляет собой сушёную верхнюю часть растения, но может быть и в свежем виде.

Чем вредна и как влияет на организм

Отвечая на вопросы о том, вредна ли марихуана для организма, вредно ли её употребление для личностного развития человека и чем опасна она для человеческой жизни вообще, стоит подчеркнуть, что каннабис является ярко выраженным психоактивным средством.


Вред от курения марихуаны

Папилломы отвалятся, паразиты комом вылетят пулей, если добавить в стакан воды 3 мл советского...

Юная богачка "взорвала" город , показав схему обогащения: "Мой доход растет каждый день!"
Марихуана Вредоносный наркотик и пенька, без которой не развился бы парусный флот, — это всё многоликая конопля. А вот марихуана, которая известна лишь как наркотик, несмотря на пышное имя, для большинства людей несёт в себе откровенный негатив. Обоснован ли он на сто процентов и есть ли в марихуане некоторая польза — об этом и пойдёт речь далее.

Что такое марихуана
Чем вредна и как влияет на организм
Можно ли курить
Семена
Листья
Может ли марихуана быть полезной
Применение в лечебных целях
Что такое марихуана


Марихуана, она же каннабис, она же травка, она же анаша — это названия одного и того же продукта, содержащего наркотическое вещество, получаемого из конопли. Чаще всего он представляет собой сушёную верхнюю часть растения, но может быть и в свежем виде.

Знаете ли вы? Марихуана, занимая после алкоголя второе место в мире среди расслабляющих средств, популярна в кругу своих почитателей настолько, что получила на сленге более двухсот наименований.
Чем вредна и как влияет на организм
Отвечая на вопросы о том, вредна ли марихуана для организма, вредно ли её употребление для личностного развития человека и чем опасна она для человеческой жизни вообще, стоит подчеркнуть, что каннабис является ярко выраженным психоактивным средством. Чем вредна марихуана О вреде наркотиков слышал каждый, однако конкретный перечень того, к чему приводит употребление марихуаны, впечатляет по-настоящему. Этот наркотик:

провоцирует образование рассеянного склероза;
разрушает ДНК человека;
вызывает полную утрату памяти;
заставляет человека впадать в длительные и тяжёлые депрессии;
развивает мощные психопатические состояния;
активизирует развитие раковых опухолей;
способствует развитию гепатита С;
вызывает воспаление ткани дёсен;
провоцирует простудные заболевания, приводит к хроническим бронхиту и фарингиту.

Это — наиболее частые, но далеко не единственные минусы от употребления марихуаны. Например, её действие провоцирует появление импотенции и ослабление полового влечения.

Можно ли курить

Курить — вообще вредно, а курение сухих листьев конопли вреднее впятеро, если принимать во внимание пагубные последствия для организма от собственно вдыхания человеком продуктов горения.

Присутствие наркотических веществ ещё более усугубляет вред от курения каннабиса.

Семена

Курить конопляные семена для получения наркотического удовлетворения не имеет никакого смысла, поскольку они не содержат психоактивных веществ.

 

Листья

Марихуана, представляющая собой верхушечную часть конопли, в виде сушёных измельчённых листьев является классическим составом для курения.

 

Может ли марихуана быть полезной Отвечая на вопросы, полезна ли в чём-то марихуана, а если да, то чем полезна, нужно сказать, что, как и многие другие яды, каннабис в незначительных количествах проявляет полезные свойства. Его состав, имея несомненные плюсы для здоровья человека, проявляет свою полезность в медицинском плане.

Какая польза для укрепления здоровья человека содержится в данном продукте, можно увидеть по его конкретным лечебным свойствам. Применение в лечебных целях С помощью марихуаны медики: нивелируют последствия стресса; устраняют раздражительность; выводят пациентов из депрессий; ликвидируют бессонницу и улучшают сон; облегчают протекание эпилептических припадков; улучшают аппетит; устраняют изжогу; избавляют от тошноты и рвотных позывов; ликвидируют диарею и запор; снимают колики в животе; минимизируют болевые ощущения; оптимизируют артериальное давление; минимизируют содержание плохого холестерина в крови и тем самым препятствуют образованию тромбов в кровеносных сосудах; приводят в норму содержание сахара в крови; укрепляют здоровье кожных покровов и волос.

Марихуана, будучи пагубным наркотиком, в некоторых случаях способна прийти на помощь здоровью человека. Всё зависит от цели, дозы и способа её употребления.

 https://lifegid.com/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua