04.02 - 19:01

Секс и здоровье


 

Для чего люди занимаются сексом? Казалось бы, это так очевидно: для продолжения рода, и просто для того, чтобы получить удовольствие! Но есть еще как минимум 10 причин, напрямую связанных со здоровьем, самочувствием и просто с отношением к жизни.Для чего люди занимаются сексом? Казалось бы, это так очевидно: для продолжения рода, и просто для того, чтобы получить удовольствие! Но есть еще как минимум 10 причин, напрямую связанных со здоровьем, самочувствием и просто с отношением к жизни.1. Все вокруг кажется мрачным, унылым, ничего не радует? Все чаще находят мысли о никчемности, бесполезности жизни? Запомните: секс – лучший антидепрессант! Поскольку он сопровождается резким увеличением уровня «гормона радости» - эндорфина.
2. Вас беспокоят боли в голове (спине, суставах, животе и т.д.)? Конечно, следует обратиться к врачу. Но при отсутствии противопоказаний может помочь и секс! Опять-таки из-за повышения выработки эндорфина. У женщин помимо этого увеличивается выработка эстрогенов, которые смягчают боли, характерные для «критических дней».
3. У вас ослаблен иммунитет, вы часто болеете? Исследования показали: люди, регулярно занимающиеся сексом, болеют всевозможными ОРЗ и ОРВИ гораздо реже!
4. Вас беспокоит бессонница, вы можете заснуть только после приема лекарства? После секса такой проблемы практически не бывает. Ведь в ходе процесса повышается уровень гормона окситоцина, который обладает сильным снотворным эффектом.
5. У вас есть проблема излишнего веса? Можно (и зачастую нужно) заниматься физкультурой, применять диеты. Но не забывайте и о сексе, ведь в ходе интимного контакта тратится много энергии! К тому же, какие приятные это «затраты»!
6. Есть проблемы с кожей? Она теряет былую упругость, появляются морщинки? Конечно, былые годы вернуть невозможно. Но при регулярном занятии сексом, кожа выглядит лучше, чем у людей, которые пренебрегают этой стороной жизни. Прежде всего, из-за стимулирования выработки коллагена – белка, отвечающего за упругость кожи.
7. Возникают сомнения по поводу собственной привлекательности, которые зачастую принимают сильные, болезненные формы? Секс успешно избавляет от таких сомнений! Раз с вами так охотно вступают в интимный контакт, то привлекательность явно присутствует.
8. Вы заметили признаки ухудшения памяти? Тут тоже может помочь секс! Ведь при этом усиливается прилив крови к мозгу, что стимулирует работу гипоталамуса.
9. Возникли проблемы с опорно-двигательным аппаратом? Физические нагрузки и повышение уровня тестостерона, вызванные сексом, способствуют их решению.
10. Наконец, вас приводит в отчаяние маленькая грудь (если речь идет о женщине)? Настолько, что вы начали копить деньги на пластическую операцию? Можете не верить, но некоторые дамы решили эту проблему тоже с помощью регулярного секса! Заметного увеличения, конечно, достигнуть не удастся, но большинству женщин и этого хватает, прежде всего, в психологическом смысле.

 

http://www.justlady.ru
Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-136543-seks-i-zdorove-10-voprosov-i-otvetov#ixzz5eOqYpTCX

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua